Как оплатить государственную пошлину по кассационной жалобе по неимущественному спору - 300 или 150 рублей?

• г. Саратов

Добрый день. Прошу помощи мне нужно оплатить гос. пошлину по на кассационную жалобу (иск был подан бездействие пристава-исполнителя). Возник вопрос это не имущественный спор? Нужно оплачивать 300 руб или 150?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если дело рассматривалось по требованию о признании бездействия судебного пристава незаконным, то также освобождены от уплаты госпошлины.

Спасибо, за ответ. Мне в суде говорят оплатить, возможно я им не правильно донёс информацию. А могут вернуть жалобу если я оплачу гос. пошлину.

Если государственная пошлина будет уплачена даже при наличии льготы по ее уплате, то кассационную жалобу не вернут. Будет право на возврат госпошлины из бюджета.