Косвенное участие в мошеннических действиях - Служба безопасности задает угрозу увольнения по статье потери доверия, затрагивая моего несовершеннолетнего ребенка и большой кредит

• г. Москва

Служба безопасности поймала сотрудника на мошеннических действиях, я имею к этому косвенное отношение, меня хотят уволить по статье потеря доверия У меня несовершеннолетний ребенок и большой кредит.

Ответы на вопрос (3):

Могут только пока теоретически.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

(ст. 81, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001) (ред. от 29.12.2010))

По пункту г) вас непосредственно должны были наказать за хищение судом.

По пункту 7) вы обязательно должны обслуживать денежные или товарные ценности ( это должно быть в вашей ДИ).

Доброго времени суток Юлия!

1. Плохо что Вы не указали, что это за служба безопасности и к какому предприятию, организации она принадлежит - на вашем предприятии или нет?

2. Если не связано с Вашим предприятием, то уволить могут не со всех должностей.

3. Если это связано с Вашим предприятием, тогда имеют право уволить, но только после приговора суда.

Удачи!