Проблемы с увольнением из-за отсутствия лёгкого труда после операции - сопротивление отдела персонала и предложение взять отпуск без оплаты

• г. Оренбург

У меня была операция, сегодня меня выписали и дали справку на лёгкий труд. Но т.к у нас его нет я хочу уволиться. Директор и супервайзер не против, а вот отдел персонала не согласны, т.к меня нет в списках увольняемых и нет заявления за две недели и з.п вообще перевели в банк только после её зачисления они меня уводят. Сказали взять отпуск не оплачиваемых на 5 дней. Зачем он мне и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что оптимальным выходом было бы просто договориться с работодателем, чтобы оставшееся время отработки вас не привлекали к тяжелому труду. Все равно немного времени осталось до увольнения. Работодатель должен будет пойти вам на встречу. В противном случае, на них ляжет вся ответственность за физические травмы, которые вы можете получить, при выполнении трудовых обязанностей. Ни один работодатель на такое не согласится.