Скажите пожалуйста, могу ли я вылететь в Россию на самолёте если у меня есть задолженность по алиментам.

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, могу ли я вылететь в Россию на самолёте если у меня есть задолжность по алиментам.

Ответы на вопрос (4):

Ограничения могут касаться только вашего выезда за пределы РФ.

При перелете самолетом в остальную часть России вы не пересекаете границу. Поэтому никаких ограничений в этом быть не может.

Здравствуйте!

Ограничений для перелета по России нет. Но вот вылет за границу запрещен до тех пор, пока не будет оплачен существующий долг. Если долг не погашен, должник признается гражданином, уклоняющимся от исполнения обязательств финансового характера и от исполнения судебных решений. После чего информация об ограничении свободного выезда за рубеж судебными приставами передается в миграционную службу страны.

Удачи!

Я живу в Калининграде это мне не помешает выехать в Рф.

Ув. Михаил, никаких ограничений в передвижении по всей территории России у Вас быть не может. Поэтому взять билет и вылететь внутренним рейсом можете без проблем.