Моя дочь инвалид 1 группы. Живём в общежитии. Нас могут выселить?

• г. Белгород

Здравствуйте. Моя дочь инвалид 1 группы. Живём в общежитии. Нас могут выселить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для выселении нужны основания. Если Вы зарегистрированы в жилом помещении, и вселены на законных основаниях, то не выселят.

Нам пришло письмо выселиться до 1 апреля. Это общежитие муниципальное от университета. Нас могут выселить через суд а нам некуда выселиться и дочь инвалид 1 группы.

Если суд примет решение о выселении, то Вы вправе подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда в интересах ребенка-инвалида.

Уважаемая, Полина! Вам необходимо предоставить в суд соответствующее возражение с указанием на Вашу дочь инвалида 1 группы, суд обязан принять данный факт к сведению при вынесении решения суда.