Обязательно ли оформлять завещание на дочь или достаточно прописать ее в этой квартире.

• г. Советская Гавань

Я получила в подарок по договору дарения квартиру. И хочу, чтобы после меня она осталась моей единственной дочери. Вопрос:

Обязательно ли оформлять завещание на дочь или достаточно прописать ее в этой квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ваша дочь является вашим единственным наследником вы можете ее не регистрировать на вашейц жилплощади. Ваша дочь получит квартиру как наследник 1 -й очереди по закону.