Восстановление украинского паспорта при разводе после проживания в гражданском браке

• г. Иркутск

Прожила грождаснским браком 11 лет сожитель забрал паспорт. Я прописана в коыму, а распорт украинский. Как быстро восстановить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Украинский национальный паспорт можно оформить только на территории Украины.

Проживая в Крыму, Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о краже документов, удостоверяющих личность.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Надеюсь, что мой ответ помог Вам разобраться в ситуации.

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.