Как быть, если не заключила трудовой договор с сотрудником и он подал заявление в прокуратуру?

• г. Хабаровск

Не могу решить задачу Заключив трудовой договор с лесхозом, лесник Ширшин подал заявление директору лесхоза о предоставлении служебного земельного надела. Однако директор отказал Ширшину в предоставлении служебного земельного надела, сославшись на то, что он ещё не отработал трех месяцев и не имеет на содержании домашнего скота.

Раскройте понятие служебного земельного надела.

Каков порядок предоставления и использования служебных земельных наделов?

Задача. Заключив трудовой договор с лесхозом, лесник Ширшин подал заявление директору лесхоза о предоставлении служебного земельного надела. Однако директор отказал Ширшину в предоставлении служебного земельного надела, сославшись на то, что он ещё не отработал трех месяцев и не имеет на содержании домашнего скота.

Я отработала на предприятии семь месяцев, после чего ушла в отпуск по беременности и родам. По окончании послеродового отпуска я ообратилась к директору предприятия о предоставлении мне очередного отпуска на 24 рабочих дня. Директор в предоставлении мне отпуска отказал, сославшись на то, что я не приобрела права на ежегодный отпуск.

Правомерны ли действия директора? Спасибо!

Является ли взяткой если предприниматель дал пиломатериалы леснику. Со слов предпринимателя якобы лесник взял пил-мат-л за то что он отвел предпринимателю Деляну. Хотя лесник не принимает решение по выдаче Делян, а лишь выдаёт тот лес, который подписал к выдаче директор лесхоза. Подпись на отводах леса директора, а не лесника. (Предприниматель припомнил старую обиду леснику и решил так отомстить, хотя за пиломатериалы лесник расчитался, но конечно без чека) Подскажите пожалуйста.

В связи с призывом на действительную срочную службу он решил определиться в свих земельных правах и обратиться в юридическую службу лесхоза за разъяснением.

Какое будет разъяснение.

Я перед окончанием срочного трудового договора подала заявление о предоставлении мне отпуска с последующим увольнением. Директор отказала мне в предоставлении указанного отпуска, сославшись на то, что окончание срока моего договора наступает ранее, чем я отгуляю отпуск. Правомерны ли действия директора? Чем можно руководствоваться в этой ситуации?

Мне работнику некоммерческой сельскохозяйственной организации, проработавшему 2 года, было отказано в предоставлении служебного надела. Я хочу в связи с этим обратится в суд с требованием о признании непровомерным отказа в предоставление мне служебного надела. Какое решение может принять суд? Обоснуйте пожалуйста свой ответ?

Лесник Петров использовал служебный земельный надел. В связи с призывом на действительную срочную службу он решил определиться в своих земельных правах и обратился в юридическую службу лесхоза за разъяснением. Дайте разъяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

директора заявление о предоставлении ежегодного отпуска. Подскажите пожалуйста, на чье имя пишет заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска сам Генеральный директор, или он не пишет заявления, а издается только приказ?

Есть порядок предоставления земельных участков http://www.cfo-info.com/okrug1e/rajones/read7fxrezc.htm . я подал заявление в мае 2012 г. на предоставление мне земельного участка для личного подсобного хозяйства. В октябре этого года мне сообщили, что земельный участок предоставят мне через аукцион. В данном случае не какой публикации в СМИ не было и соответственно нет заявителей кроме меня. Сообщили мне, что на аукцион выноситься участок на основании ст.30 ЗК РФ., хотя в данной статье написано, про земельные участки которые предоставляются только для строительства. На каком основании они могли бы поставили участок под аукцион? Нарушен ли порядок предоставлений земельных участков для введения личного подсобного хозяйства?

Помогите решить задачу.

Орган управления лесным хозяйством Московской области обратился в арбитражный суд с иском к муниципальной организации одного из районов Московской области о признании недействительным ее постановления об изъятии лесхоза земельного участка лесного фонда, находящегося на территории муниципального образования, входящего в состав лесов 1-й группы и предоставлении этого участка коммерческому строительству подрядному объединению на праве собственности для застройки его и реализации возведенных на участке жилых строений.

Имел ли право орган местного самоуправления решать вопрос о предоставлении земельного участка?

Как и какими органами решается вопрос об изменении целевого использования и предоставления земельных участков в таких случаях?

Предусмотрена ли в подобных случаях ответственность за нарушение порядка предоставления земельных участков?

Может ли быть взыскана компенсация и возмещен ущерб лесному хозяйству и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение