Как получить информацию о сносе муниципального общежития, когда юристы не могут предоставить детали и нет времени ездить к ним?

• г. Волгоград

Ваши юристы толком в интернете не чего не говарят а кним ездить мне некогда а вопрос что мы будем получать если снесут обшежитие оно ещё евляется мунецыпальным.

Ответы на вопрос (2):

В интернете и не скажут, просто потому, что все зависит от конкретных обстоятельств, в первую очередь от местного законодательства того муниципального образования, где находится недвижимость.

Наши юристы первыми не звонят, если Вам таковые позвонили, то это шарлатаны. А по Вашей ситуации - должны предоставить равнозначное жилье.

В соответствии со статьей 89 ЖК РФ в случае выселения из жилого помещения в связи с признанием дома аварийным, а также если предполагается снос ветхого жилья, гражданам предоставляются благоустроенные жилые помещения применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначные по общей площади ранее занимаемым жилым помещениям и в границах населенного пункта.

Для личной консультации в г. Волгограде Вы можете обратиться ко мне по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.