Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления в суд по признанию меня банкротом в связи с невозможностью погашения кредита.

• г. Краснокаменск

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления в суд по признанию меня банкротом в связи с невозможностью погашения кредита.

Ответы на вопрос (1):

5) при подаче заявления о признании должника несостоятельным (банкротом):

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 6 000 рублей;

(пп. 5 в ред. Федерального закона от 30.11.2016 N 407-ФЗ)