Я проработал в компании по бурению 7 лет газоэлектросварщиком, и мне за эти годы за вредные условия труда не платили

• г. Томск

Я проработал в компании по бурению 7 лет газоэлектросварщиком, и мне за эти годы за вредные условия труда не платили, могу ли я с этого предприятия забрать проценты за весь период моей работы. Спасибо!

Муж отработал дробильщиком 5 лет на одном предприятии, эта работа относится к вредным условиям труда, однако за 2015 и 2016 годы, как выяснилось организация не отчисляла налоги на льготников и поэтому у мужа этот период выпадает из стажа работы во вредных условиях. Возможно ли восстановить этот период, как работа во вредных условиях труда?

Мне 45 лет. Выхожу на пенсию. Работа в условиях крайнего севера с 09.1985 г. Вредные условия труда более 10 лет /список 1./ Вопрос: влияет ли стаж работы в вредных условиях труда /список 1/ на размер пенсии /в руб/. Спасибо.

Я устроилась в 2002 году на работу с вредными условиями труда и проработав 7,5 лет мне пологались льготные пенсионные условия, а именно уход на пенсию в 45 лет. В 2003 году выходит закон в соответствии с которым государство сохраняет льготные пенсиооные условия только для тех кто на 1 января 2003 года проработал уже во вредных условиях труда 1 год 8 месяцев и сколько-то дней, в общем я под эти условия не попадаю. Но ознакомили на предприятии нас с этим законом, вообще, только в мае 2006 года. Таким образом я уже проработала - 4 года. Что можно сейчас сделать?

Я проработал более 15 лет во вредных условиях, по 2 списку вредности.

Правда я вредный стаж заработал не на одном предприятии, а на разных и это подтверждено справками с этих предприятий. За эти годы у меня стаж прерывался два раза.

Имею ли я право уйти на пенсию в 55 лет?

Или для этого необходимо иметь непрерывный стаж работы, а может быть непрерывный стаж работы на одном предприятии?

У меня вопрос. Работаю на предприятии по переработке углеводородного сырья, больше десяти лет оплачивали вредные и Опасные условия труда с осени 2016 года вредность убрали. Так вот вредные условия убрали, а опасные е то услови труда остались. Права ли администрация предприятия. Спасибо.

На предприятие у нас производилась спецоценка условий труда на вредные факторы. Пришли результаты оценки, и по результатам оценки вредных условий труда, многим работникам, кроме нас работающих на тяжёлой гусеничный технике, признали вредные условия работы. Подскажите пожалуйста куда обратиться и как узнать результаты оценки условий труда и положена ли нам вредность.

Я работаю в психиатрической больнице специализированного типа в должности медицинского психолога. Мой стаж работы в данном учреждение составляет 26 лет. Оценка рабочего места 3.2 (вредные условия труда). Положена мне пенсия по работе во вредных условиях (льготная пенсия) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработал на предприятии 8 лет электросварщиков, предприятие платит за вредные условия труда, компенсация за молоко, причисления за вредность не платит, мне 61 годимею, ли я уйти на пенсию в данное время.

Работаю на производстве у Заказчика. Мой работодатель платит мне, в том числе, и за работу во вредных условиях (4%). При прохождении медкомиссии учитываются вредные условия труда: шум, вибрация, высота. Положен ли мне дополнительный отпуск, за работу во вредных условиях.

Работник проработал на одном из предприятий горнодобывающей промышленности 20 лет (во вредных условиях), и, будучи на пенсии устраивается на другое предприятие (такие же условия работы - в карьере, по той же специальности), и через 2 месяца работы на последнем предприятии

оформляет регресс о приобретенном профзаболевании (абструктивный бронхит). Несмотря на то, что при приеме на работу в данные условия труда, прошел мед. осмотр, где был поставлен диагноз: Здоров, работать по профессии... в данных условиях может. При оформлении профзаболевания, случай ложиться на предприятие по последнему месту работы. Кто (по новым Законам и правилам) будет оплачивать регресс данному работнику. Сразу же оговариваемся: судиться предприятие не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение