Незаконное отключение электричества - мучительный опыт гражданина России и вопрошающий о правах

• г. Липецк

Нензаконно отключили свет, всё оплатил-не включают-куда идти-в прокуратуру, что,у нас так можно обращаться с людьми, рекет какой-то,беспредел, что делать, энергосбытоваой компании всё дозволено, а у гражданина России совсем нет прав? Какой ужас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы погасили свой долг, из-за которого Вам отключена поставка электроэнергии, Вам надо обратиться к энергоснабжающей организации с сообщением, что долг погашен и заявлением о подаче электроэнергии. В случае, если по Вашему заявлению Вам не будет восстановлена подача электроэнергии, Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявление о проверке законности действий энергоснабжающей организации.