Незаконное отключение электричества - мучительный опыт гражданина России и вопрошающий о правах

• г. Липецк

Нензаконно отключили свет, всё оплатил-не включают-куда идти-в прокуратуру, что,у нас так можно обращаться с людьми, рекет какой-то,беспредел, что делать, энергосбытоваой компании всё дозволено, а у гражданина России совсем нет прав? Какой ужас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы погасили свой долг, из-за которого Вам отключена поставка электроэнергии, Вам надо обратиться к энергоснабжающей организации с сообщением, что долг погашен и заявлением о подаче электроэнергии. В случае, если по Вашему заявлению Вам не будет восстановлена подача электроэнергии, Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявление о проверке законности действий энергоснабжающей организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравтсвуйте! У меня долг за квартиру, мне отключили свет. Имееет ли право управляющая компания на такие действия, если у меня нет долгов перед энергосбытовой компании?

Компания отключила свет и пока не сделаю реструктуризацию долга они свет не включат, хотя включили свет неделю назад. Я год ждал суда прокуратура подавала иск на управляющую компанию.

Скажите, долг по коммунальным услугам у нас 120 тыс, отключили свет, по нему был долг 22 тыс, мы внесли все 22 тыс, свет не включают, говорят что пока весь долг по коммунальным услугам не оплатим свет не включат, это законно?

Прошу помощи ГСК гаражи отключили свет всем кто платит и кто не платит. Председатель говорит включат когда погасят долги я говорю нарушение прав обращайтесь в энерго компанию звоню туда тат тоже как оплатят долг включим что нам делать кто платит? Какие меры можно принять так можно и полгода без света сидеть.

У меня отключили свет за неуплату. За свет заплатила, свет не включают. Сейчас карантин, дети не могут учиться дистанционно, дома не сидят. Куда обращаться я не знаю. Помогите. Не знаю что делать.

Что делать. Одна, трое маленьких детей. Не работаю ещё. В детский сад детям вот вот идти. Отключили свет. Просят заплатить половину долга и включат свет. Но это 22 тр. Смогу заплатить только как выйду работать, и то время большое пройдет. Как то можно решить этот вопрос? Куда идти? Или так и придется как минимум 3 месяца без света сидеть? Спасибо.

В двухкомнатной коммунальной квартире сосед не платит за квартплату, у нас, собственников второй комнаты, долгов нет. В квартире отключили свет. Связались с петроэлектросбытом, они сказали, что свет не отключали. Имеет ли право управляющая компания отключать свет? К кому и куда обращаться с жалобами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ без предупреждения отключили электричество уже 24 дня без света, долг по квартплате на половину погасила, но свет так и не включают, что делать?

Отключили свет всему многоквартирному дому. Управляющая компания говорит нэск отключил дом за долги. Когда включат не известно. Законно ли это? Куда обращаться и на основании чего? Практически во всех квартирах маленькие дети. Никаких уведомлений, писем, объявлений, собраний по поводу должников не было. Страдают все и те кто платит во время.

Здравтсвуйте! У меня долг за квартиру мне отключили свет. Имееет ли право управляющая компания на такие действия, если у меня нет долгов перед энергосбытовой компании? У меня маленький ребенок 8 месяцев. Долг 40000. мать на пенсии я мать одиночка работодатель платит 2500. седня днем отключили и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение