Вправе ли юрист нарушать права наследника, когда действует от имени втор.

• г. Душанбе

После смерти моего отца в 2010 году в Душанбе его недвижимость-2 квартиры разделили по закону между мной и братом По половине каждой квартире.

Все прошедшее время нормальной связи с братом не было От его имени действовала сначала адвокат Холматова, состряпавшая на меня рязную лиупу. Привлекать к уголовной ответственности за которую у меня просто не было сил А в этом году действовал Н Х Одинаев, страничка которого есть на вашем сайте Год он морочил мне голову заявлением, которое адвокаты, которым его показывала оценивали как бредовое А в последних числа декабря попросил суд Присудить большую квартиру брату, а меньшую мне И взыскать с брата разницу стоимость Стоимость оценена с 30 процентным занижением налоги брата за прошедшее время частично сначала платила, пока клевета. Сострпанная первым адвокатом не стала распространяться в соц сетях То есть за большую часть времени налоги не уплачены прав ли юрист, подавший такой иск без проверки уплаты налогов,,,?

В 1977 году моей матерью был оплачен первоначальный взнос за кооперативную квартиру, оставшуюся часть денег за квартиру она выплачивала до 1992 года. Проживала все это время с семьей моего брата. По данным БТИ в 1992 году пай за квартиру оказывается был выплачен братом (хотя платила мама). В юстиции брат оформил квартиру на себя в августе 2014 года. Я в этой квартире была прописана до апреля 1985 года. Все действия с квартирой были совершены без моего уведомления. Сейчас маме 82 года. Брат со своей женой решили отправить маму в пансионат для престарелых. Получается так, что брату надо освободиться от мамы. Имею ли я право от имени мамы потребовать от брата возвращения квартиры (или хотя бы ее части) в собственность мамы?

На вашем сайте как адвокат действует Навруз Одинаев

ОН не получил удостоверения адвоката, введенное всвязи с большим количеством мошенников, однако выдает себя за компетентного адвоката.

Мне он уже нанес моральный ущерб и навредил здоровью, резко испортил состояние моей недвижимости.

Действует НХ Одинаев, насколько понятно мне, с давно наблюдаемой наркобандой Х Одинаева. О том, что на наркобанду Х Одинаева много компромата мне сказали 2 генерала России Чилиндин и Тарасенко….

Мне ничего не известно про наркотики, но о том, что Х Одинаев в кризисы скупает подешевки квартиры, а потом продает их по дорогой цене-и ежe понятнео В нашем доме две квартиры 7 и 9 несколько лет стояли пустыми, потому что их незаrонным владельцем, без оформления соответствующих докумнтов был кто то из Одинаевых.

Думаю у вас хватит компетенции, в отличии от меня, чтобы разобраться и прекратить возможность вредить людям, которую Вы дали банде Одинаевых, разместив на вашем сайте страничку Н Х Одинаева.

Убедительно прошу, если мои подозрения подтвердятся и вашей проверкой, предупредить моего брата Богдана Михаила Васильевича., проживающего в Москве о несоответствии Одинаева требованиям, препятствующим вмешательству мошенников и признать выданную доверенность недействительной.

Насколько понятно мне? Н Х Одинаев использует телефонные мошенничества для давления на психику людям Его заявление на руском языке, без подписи моего брата так и начинается словами ДОВОЖУ….этот открытый терроризм под прикрытием юридического образования наверное – достаточное основание, чтобы прекратить действия Н Х Одинаева как не соответствующего нормам элементарной порядочности

У меня после выдачи доверенности от имени моего брата на имя Н Х Одинаеваа-преследование вредителями, руссконенавидящими на каждом шагу….

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

В 2015 году умер отец (был убит братом) в квартире прописано 2 человека. Брат и отец. Квартира не приватизирована. Как прописаться и переоформить квартиру. Какие документы нужно иметь на руках?

Мой адвокат говорит: нужно брать доверенность брата...

Пришел налог на 1/3 часть квартиры на умершую пенсионерку в 2004 году за 2014 год, 2015 год и 2016 год.

2/3 квартиры был оформлен ее сын. Сын платил налог на всю квартиру, пока не стал инвалидом. Когда стал инвалидом, писал в налоговой заявление о снятии налога на имущество. В конце января 2016 года он умер. Вступила в наследство его жена по закону по истечении 6 ти месяцев (августе 2016 года). Правомерно ли брать налог на имущество 1/3 части квартиры с умершего пенсионера, который давно умер? Умерший пенсионер не писал заявление, но сын умершего пенсионера платил налог со всей квартиры, пока не стал инвалидом.

Заранее спасибо за ответ.

Мне необходимо выписать из квартиры брата. Ранее квартира была приватизирована на моих родителей в равных долях, на тот момент в квартире было прописано нас четверо (мать, отец, брат и я). Мы выросли брат женился и уехал жить к супруге, в квартире не проживает более 2-х лет, за квартиру не платит более 4-лет. Полгода назад, когда я родила дочь и прописала ее в этой же квартире, родители сделали мне дарственную на квартиру и собственницей квартиры стала я. За год до этого отец сделал брату дарственную на 2/3 части другой квартиры, которые принадлежали отцу. Квартира на которую отец сделал брату дарственную досталась ему по наследству от матери. Брат после получения дарственной, взял ипотеку на отсавшуюся 1/3 квартиры. Соответственно у брата помимо квартиры супруги где они фактически проживают есть еще и эта квартира. В квартире, которую подарили мне проживаю я с дочерью. Но боюсь, что жена брата забеременеет и они пропишут ребенка в мою квартиру. Могу ли я на основании дарственной от родителей, копий квитанций по оплате жилья (квартплату вношу я уже 4 года) и того, что брат в квартире уже 2 года не проживает его выписать?

Получил доплату налога на квартиру за 2011-2012 годы и налог на квартиру за 2013 год. Исправно оплачивал налоги, но Депутаты города в декабре 2013 года изменили коэффициенты по налогу на квартиры в большую сторону. Согласно Закона (3 года) пришли доплаты. Главный вопрос - почему изменилась и инвентаризационная (балансовая стоимость квартир за 2011-2012 годы (в большую сторону). На каком основании это сделано? Что делать, чтобы доказать, что БТИ НЕ ИМЕЕТ право пересчитывать балансовую (инвентаризационную стоимость за прошлые годы) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема с приватизацией квартиры. В квартире, сейчас, прописана я одна, в 1999 году из этой квартиры был выписан мой брат 1989 г рождения в связи с переездом на другое место жительства. Сейчас не могу приватизировать квартиру на себя без согласия или отказа моего брата на права на эту квартиру. Говорят что если я хочу оформить квартиру на себя, то нужен документ от его отца, моего отчима, в котором будет отказ от приватизации Объясняют тем что, моему брату нет 18 лет.

Юристы к к оторым я обращалась сказали что по закону мой брат не имеет прав на эту квартиру, но клерки не принимают мои документы, без отказа моего брата. Что делать? Нет возможности получить никаких документов от брата.

Такая ситуация, квартиру приватизировали примерно в 2005 году, там были прописаны я, брат, бабушка и отец. Получилось 4 собственника в равных долях. Бабушка умерла в 2015, отец умер в 2016, незадолго до этого сделали дарение, квартира стала напополам моя и моего брата. Год назад брат сделал дарение своей половины на меня, я за это ему заплатил половину стоимости квартиры. Сейчас квартира полностью моя на основании этих дарений. Есть другой брат, который сейчас хочет оспорить ту приватизацию и, соответственно, все операции, которые происходили после неё. Этот брат никогда не был прописан в этой квартире и прав на неё не имел, он руководствуются тем, что при приватизации много лет назад не были учтены его интересы, хотя непонятно, какие они там могу быть. Все документы имеются, всё составлено правильно и в соответствующих органах. Отец сам был адвокатом пр жилищным вопросам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение