Кредит в сбербанке Поволжский на маму, она умерла 7.01.2018, когда надо обратиться за страховкой возврата?

• г. Оренбург

Здравствуйте, кредит в сбербанке Поволжский на маму, она умерла 7.01.2018, когда надо обратиться за страховкой возврата?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с условиями страхования. В условиях указан порядок обращения и сроки, а также страховая компания!

Буду рада помочь в решении вопроса, жду ответа!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, взяла кредит в Сбербанке в 2016 г на 5 лет, в 2017 досрочно погасила, сбербанк отказал в устной форме за возврат процентов и страховой суммы, ссылаясь на внутреннее распоряжение сбербанка с 12 апреля 2017 г суммы по страховке возвращаются в течении первых двух недель после оформления кредита. Закрыла 4 кредита с мужем досрочно, но в возврате излишне уплаченных процентов отказали. Правы они? И как написать заявление.

Моя мама брала кредит в Сбербанке в мае 2018 года, оформляла страховку от "Сбербанк страхование жизни". В декабре 2018 г. у мамы случился повторный инсульт, впоследствии мама умерла в мае 2019 г. Страховая выплатила остаток по кредиту банку. Теперь требует с наследников документы - сколько наследников, их счета и тд.На каком основании СК это делает? Может ли она с наследников взыскать долг. Который она погасила перед банком?

В июне 2015 взял кредит в Сбербанке, в августе кредит погасил полностью! Кому писать заявление на возврат страховки Сбербанку или Страховой компании?

Можно ли вернуть излишне уплаченные денежные средства по страховому полису при досрочном закрытии кредита в сбербанке у страховой компании "Сбербанк страхование жизни" кредит был взят на 5 лет в 2016 году. В 2018 году я его досрочно погасил. В сбербанке написал заявление о возврате средств.

СК "Сбербанк страхование жизни" отказал, объяснив, что страхование заключено на 5 лет - срок погашения кредита и не зависимо от того погасил я кредит или нет расторгать договор страхования не будет и соответственно денег возвращать не будет. Есть ли практика возврата денег у страховой компании "Сбербанк страхование жизни". если есть подскажите с чего необходимо начать. Для пенсионера оставшиеся от страховки 22000,00 руб. тоже деньги.

Мама умерла в мае 2015 года, кредит с сбербанке был взят в ноябре 2014 года. Кто должен выплачивать кредит в случае смерти заемщика? Сбербанк утверждает что кредит не был застрахован. Мама была на пенсии, есть сомнения что сбербанк не стал страховать кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае этого года взял кредит в Сбербанке, сейчас хочу досрочно погасить кредит и вернуть деньги за страховку. Позвонил в Сбербанк-страхование в возврате страховой части кредита мне отказали. В договоре страхования прописано что возврат страховой части возможет только в первые 14 дней и при досрочном погашении возврат страховой суммы не возможен. Могу я оспорить данный договор, если погашу кредит досрочно?

Возврат страховки по потребительскому кредите в сбербанке!

Подскажите пожалуйста!

Кредит брали в сентябре 2015 года, 28 апреля 2018 года погасили досрочно... Страховкой не пользовались... Обратилась в банк за возвратом, но мне банк пояснил, что возврат возможен только если вы брали кредит до апреля 2015 года. Я позвонила на горячую линию, мне пояснили, что возврат возможен в течении 14 дней после погашения кредита. После этого я опять обратилась в Сбербанк, но мне пояснили, что возврат возможен в течении 14 дней при заключении договора... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ... КАК МНЕ БЫТЬ...

У меня умерла мама. В сбербанке у нее 2 книжки. Куда надо обратиться в первую очередь. Какие надо иметь документы принести в сбербанк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение