Наказание и ответственность за продажу алкоголя без лицензии - как избежать штрафа и смягчить наказание

• г. Москва

Здравствуйте. Я ип.у меня в магазине вчера была контрольная закупка офицеры России. Продавец продала без лицензии бут. водки. Скажите какой при этом штраф. Как смягчить наказание. Какую ответственность несёт продавец за самостоятельную продажу алкоголя из под полы. Дело в том что меня нет в городе неделю. Она наверное решила так подзаработать. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае имеет значение - оформлена продавец или нет.

А также имеет значение - какой ассортимент напитков в магазине, и какие в наличии лицензии.

Продавец оформлена. В продаже спиртного вообще нет. без лицензии было в наличии около 10 бут. всего из них 2 шампанского 2 вина и 5 водки. Всё. а как это влияет на штраф? Можно ли его избежать с минимальными потерями?