Могу ли я требовать компенсацию от школы за испорченные краской вещи?

• г. Владивосток

Здравствуйте, на новогодних каникулах в классе покрасили стулья, они не высохли. В первый учебный день вся школьная форма (юбка, жиле, рейтузы) испачканы в краске. В классе пострадало несколько человек. Класс. Рук отправляет разбираться к администрации школы, те в свою очередь говорят что не в курсе кто дал распоряжение красить среди учебного года. Могу ли я потребовать компенсацию с администрации школы за испорченные вещи? И на чем основываться? Спасибо.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

С сентября нового учебного года администрация моей школы хочет объединить 2 и 3-й классы (7 и 9 человек), опираясь на нормы САНПИНа и обязать меня вести спаренный класс с оплатой, как за один класс. Подскажите как этому противостоять и оставить все четыре начальных класса. У меня двойной интерес, в новом учебном году моя старшая дочь идет в первый класс, и я, как и родители 2-3 классов, не хочу, чтоб со второго класса она занималась в двойном классе! Какие статьи закона я могу использовать, чтоб отстоять свою точку зрения?! Еще раз повторюсь, это не два вторых класса, а 2-й и 3-й! И как должны оплачивать работу учителя в спаренном классе? Заранее спасибо за любую помощь!

С сентября нового учебного года администрация моей школы хочет объединить 2 и 3-й классы (7 и 9 человек), опираясь на нормы САНПИНа и обязать меня вести спаренный класс с оплатой, как за один класс. Подскажите как этому противостоять и оставить все четыре начальных класса. У меня двойной интерес, в новом учебном году моя старшая дочь идет в первый класс, и я, как и родители 2-3 классов, не хочу чтоб со второго класса она занималась в двойном классе! Какие статьи закона я могу использовать, чтоб отстоять свою точку зрения?! Еще раз повторюсь, это не два вторых класса, а 2-й и 3-й! Заранее спасибо за любую помощь!

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Мой ребёнок идёт в первый класс в этом году. Они в школе утвердили опредиленную форму одежды. Преподоввтель сказала что если кто перейдёт первого сентебря школу форме и она будет по цвету или по фасону отличаться от той формы которую они якобы утвердили то пошли вон из моего класса и можите себе искать другую школу и класс. У меня вопрос, имеет ли право школа и администрация и еже сними, такие действия осуществить в отношении моей дочки. Заикание спасибо! И поскриптум куда можно пожаловаться на действия сотрудников школы.

Весь год Администрация говорила о том, что у детей посещающих предподготовку не будет льгот при поступлении в 1-й класс школы-организатора предподготовки. Теперь по факту выясняется, что практически все школы уже автоматически зачислили детей, посещавших дошкольные курсы в первые классы вне общего конкурса и очереди. 1) Законно ли это? 2) Могут ли нам отказать в зачислении в школу по прописке, если школа сформировала все классы из детей, посещавших предподготовку, даже если они территориально к данной школе не относятся в первую очередь?

Мой ребенок учится во втором классе. Оказалось, что он не усвоил программу первого класса. Я хотела перевести его в первый класс, но мне администрация школы отказала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня ребёнок ходит в первый класс, я его провожают до класса и возле класса встречаю. Теперь родителям запрещают подниматься к классу, говорят ждите детей в холе. Имеет право на такие запреты администрация школы?

Ребёнка после 1 класса направили в коррекционный класс говорили что сможете вернуться в свой класс место за вами будет сохраняться девочка учиться хорошо а сейчас заканчивает 5 класс и хочет вернуться в свой класс но администрация школы говорит что мест в этом классе уже нет.

Ребенок учится в 3 классе школы не по прописке. Класс с углубленным изучением анг. языка. В конце 4 класса по анг. яз. будет экзамен, по результатам которого переводят в 5 класс (с углубленным изучением). Могут ли ребенка отчислить из школы, если он не сможет сдать этот экзамен? В школе мне говорят, что после начальной школы классы будут переформированы и дополнительный класс без углубленного изучения могут и не сформировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение