Вопрос о возможности получения единовременного пособия по родам, в ситуации, когда я не живу с мужем, но не разведена с ним.

• г. Красноярск

Здравствуйте, можно ли получить единовременное пособие по родам на себя, если я с мужем уже давно не живу, но мы не разведены. Отправляют к нему на работу, чтоб он на себя получил. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы работаете, то данное пособие можете получить по месту своей работы, если вы не работаете, то вам необходимо будет обратиться в соцзащиту, при наличии статуса безработного.

Спросить
Пожаловаться

С мужем разведены, живём вместе, беременна вторым. Я не работаю, стою на бирже труда. Может ли муж получить единовременное пособие по беременности и родам у себя на работе, если мы зарегестрируем брак. Могу ли я вообще получить такое пособие в СОЦ. ЗАЩИТЕ?

Моего мужа уволили с работа после рождения ребенка, справки о то что он не получал единовременное пособие а также на ежемесячные пособия получил. Как теперь мне получить единовременное пособие. Я не работаю.

Спасибо за ответ!

Родила ребенка не в браке, отцовство признано. Отец ребенка не предоставляет справки со своей работы о неполучении им пособий, в связи с чем не могу получить у себя на работе ни единовременное пособие, ни оформить отпуск по уходу до 1.5 лет. Обращалась к нему на работу - отказали. В ФСС направить запрос к нему на работу тоже. Как мне быть?

А можно ли получить единовременное пособие по беременности и родам по месту работы мужа, если жена у себя на работе не оформлена в декретный отпуск, просто находится на больничном и это пособие не получала? Она продолжает работать и получать зарплату фактически.

Хотела спросить у вас мы с мужем официально не разведены, но не жмвем вместе, у нас ребенок 2 месяца хотела получить единовременное пособие, я не работаю а муж работает, муж предоставил мне справку с работы что он не получал единов. Пособие, но получать его с работы отказывается. Я не работаю имеют ли право мне отказать если я подам документы? И как мне быть?

Сдала все необходимые документы на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком и единовременного пособия при рождении, оформили все одним пакетом документов в МФЦ, дали подтверждение на вида заявления, о том что все документы представлены. Позже мне пришёл отказ, орнаментируем тем, что я не доложила один из документов, и то,что единовременное пособие уже получаемо мужем с места работы, хотя есть документ подтверждающий, что никакие единовременные выплаты и ежемесячные пособия не получал и получать не будет.

Как мне следует поступить, нужно ли заново оформлять заявление? Могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребёнка?

Могу ли я взять справку с работы у отца ребенка о неполучении единовременного пособия, если он сам отказывается предоставлять ее? (разведены). И если в социальной защите откажутся выплачивать матери (не работает) единовременное пособие на ребенка, т.к. работники соц защиты утверждают что отец ребенка должен сам получить это пособие у себя на работе. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно получить единовременное пособие по родам, если отец работает, но на работе ему отказывают.

Что мне делать если с мужем не живу отношения ужасные как получить единовременное пособие на ребенка без него я студентка... он хочет забрать пособие себе и ребенку ничего...

Такой вопрос: я нахожусь в декрете, до декрета не работала, муж находится в отпуске без сохранения з/п,так как предприятие приастоновлено и не работает. С мужем находимся в ссоре, хочу получить единовременное пособие при рождении с соззащиты, имею ли я право получить сама с соззащиты, или только муж может получить с работы? Если он получит, он мне денег не даст, так как ничего не платит, не помогает, и алименты не дает. Справки я сама съездила к нему на работу и получила, то что он не получал. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение