Вопрос о возможности получения единовременного пособия по родам, в ситуации, когда я не живу с мужем, но не разведена с ним.

• г. Красноярск

Здравствуйте, можно ли получить единовременное пособие по родам на себя, если я с мужем уже давно не живу, но мы не разведены. Отправляют к нему на работу, чтоб он на себя получил. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы работаете, то данное пособие можете получить по месту своей работы, если вы не работаете, то вам необходимо будет обратиться в соцзащиту, при наличии статуса безработного.