Расторжение договора и спор о задолженности с Ростелеком

• г. Магадан

7.10.2015 года подключила Ростелеком, предоставление услуги интернет с роутером для раздачи! При подключение мой тарифный план назывался"Сити Аванс"сумма около 400 р в месяц была, если не платил то блокировали до внесения суммы! В июне 2016 пошла платить за услуги, оператор сказал что висит еще 200 р переплаты потом заплатите, ну я ушла хорошо!6 сентября 2016 года улетела в отпуск, думая о том что его блокирнут за неуплату, прилечу заплачу за август и дальше буду пользоваться! Прилетела 10 октября, пока перевелась на Магаданское время,28 октября включила роутер, а он работает, интернет не отключили за неуплату! Квитанцию прислали с долгом около 5000 р! 2.11.2016 я пошла в офис, написала заявление что с 6 сентября по 10 октября я не пользовалась услугами их,приложила билеты, попросила сделать перерасчет. Мне сказали что надо было блокировать его на время пока меня не было, но я этого незнала что у них такая функция есть, меня никто не уведомил. Написав заявление, я его заблокировала на три месяца, на время разбирательств!6.11.2016 ростелеком прислал смс на телефон, что отказывают в перерасчете, что абонентская плата начисляется независимо пользовался или нет! Я пошла в офис сказала что не хочу больше пользоваться их интернетом вообще, что нужно для этого, мне сказали ничего все вы его заблокировали! Так и разошлись... ни квитанции ничего не присылали вообще, спустя год я узнаю что у меня задолженность ростелекому 9050 р! Судебные пристава заблокировали карты в октябре 2017, я пошла в ростелеком, написала притензию, что я им год не пользуюсь забыла давно про него, а они шлют задолжности какие то!они написали мне ответ, на мою первую притензию о просьбе сделать перерасчет и написали дату 8.08.2016, хотя обращение о перерасчете было в ноябре 2016! Они изменили без моего ведома мой тарифный план вместо 400 р я каждый месяц должна была платить 1500 или 1600! Я им задала вопрос почему без моего ведома изменили, они говорят что это не они, что я в телеке может случайно нажала что то и поменяла! Телевизор не был подключен к интернету я им обьясняю, на что они машут плечами! На руках у меня договор только один о тарифном плане "Сити Аванс"снять задолженность они отказываются! Что нужно в этом случае делать? Куда идти? Какие бумаги собирать? До 6 сентября 2016 года я готова заплатить тем что пользовалась, но все остальное нет! Они со мной расторгли договор 21.03.2017 г как выяснилось.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, приветствую. Как я прочёл между строк в Вашем вопросе, состоялось заочное решение Суда. Если это так, то следует написать заявление о его отмене, аналогичный сценарий, если производство по делу - приказное. Далее все Ваши разумные доводы представлять уже в рамках судебного разбирательства.