Родители сдавали деньги на фотоальбом в школу, однако ребенок по разным причинам не был ни на одной фотосессии.

• г. Владивосток

Здравствуйте! Родители сдавали деньги на фотоальбом в школу, однако ребенок по разным причинам не был ни на одной фотосессии. Можно ли вернуть деньги и как это сделать? Альбом еще не готов. Заранее, спасибо!

В саду выпускной. За две недели до фотосессии все родители были оповещены, и не раз. В назначенный день, все дети были готовы к съемке (причесаны, одеты), она состоялась. Альбомы готовы, и родитель отказывается от альбома (возврат денег осуществлен родителю), но он требует, чтоб ребенка нигде на фото не было. Что делать, как быть?

В школе учитель предложила сделать фотоальбомы, попросила внести хотябы частями (задаток) так как альбомы не дешевые. После внесения задатка, она написала в чате родителей что сумма на альбом изменилась и придётся за него доплачивать так как другие родители отказались. В связи с состоянием здоровья, мой ребёнок отчислен со школы и гостопелизирован, я попросила вернуть деньги за альбом объяснив ситуацию, так как альбом нам не нужен в связи с ситуацией и то что после задатка сумму озвучили другую. На что учитель мне сказала, либо я отказываюсь и не получаю альбом на руки, либо я доплачиваю вторую половину суммы. В это же время собирали деньги на выпускной. Попросила вернуть, на что она дала номера телефонов других родителей которые будут организовывать праздник, что бы я решала вопрос сама. Хотя деньги передавались в руки учителя. Подскажите пожалуйста как решить вопрос по поводу задатка.

Я фотограф, не сказать, что с большим опытом. Но в этом году у меня заказали выпускные альбомы для сада в нескольких группах. Сегодня отдала альбомы, один родитель хочет вернуть альбом, т.к. в альбоме представлены и другие дети из группы. Хотя образец альбома был представлен родителям и ими одобрен (макет предполагает индивидуальную страницу для ребенка с его фотографиями, а дальше идут коллажи с детьми на занятиях и в группе). Ее аргумент на возврат как раз состоит в том, что в альбоме есть другие дети. Как быть в данной ситуации, подскажите, пожалуйста. Договор был только устный (это моя ошибка, но на фотографирование они вышли только в мае на меня)

Родители хотят пригласить фотографа для фотосессии в школе,9 класса. (для будущего оформления альбома) Родители переживают, можно ли по законам такое в школе? И что нужно сделать, чтобы разрешили съемку?

Мы, родители выпускников школы, в феврале сдали деньги на выпускной альбом одной маме. В мае прошла фотосессия, в июне нам отдали электронные фото. Но альбом пока не был готов. Сказали позже. 26 августа я спросила в общем чате когда же будет готов. Данная мама ответила, что в конце августа. И тишина. Потом 9 сентября она пообещала что в конце этой недели. Потом заверила, что до конца сентября точно. Что они уже давно готовы и их просто с типографии привезти не могут. 30 сентября я опять спросила. Мама читает и молчит. Попросила дать адрес или телефон типографии, что могу сама забрать. Мама молчит. Тогда я написала, чтоб вернули деньги за этот альбом. Тишина. Тогда я написала, что жду до 5 октября либо альбом, либо возврат денег, или обращусь в полицию, и пусть разберутся там мошенничество это, или бесконечные форс-мажоры. Остальные родители молчат, кто-то не хочет с ней связываться, кто-то просто махнул рукой и вышел. Школу то окончили. Мама послала меня подальше в личных сообщениях, что бы я хоть завтра шла в полицию, что нечего ей угрожать, что никаких сроков обговорено не было, и надо ждать. Потом она всё вернёт. Как правильно поступить? Стоит ли идти в полицию?

Я работаю учителем в школе. На меня поступила жалоба от родителя. Родитель считает, что я придираюсь к ребенку. Ребенок постоянно опаздывает в школу, к урокам не готов. Как объяснить родителю, что это должен контролировать родитель.

История такая, что на окончании 9 класса, все всегда делают альбом из фотографий, на память. Мама моей одноклассницы нашла фотографов, мы с ними поговорили, обсудили, отдали деньги. Фотосессия прошла, сказали ждать в июне сделанные альбомы. В июне они не были отданы. В июле мы спросили у мамы одноклассницы, где наши альбомы? Она сказала, что они уехали в отпуск. В августе альбом тоже нам отдали. Мама одноклассницы отнекивалась, ничего путного не сказала и просто сбрасывала телефон. Номер фотографов она почему-то не дала. Уже сентябрь, и мы не знаем, что делать. Уже не деньги жалко, а воспоминания, которые в этом альбоме. Подскажите пожалуйста, что делать, как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители первоклассников хотят сделать фотосессию в классе в школе, нанимают фотографа, но директор запретил это делать. Штатного школьного фотографа нет. Законно ли со стороны директора отказывать в проведении фотосессии учеников класса, притом что все родители согласны провести памятную съёмку?

Был выпускной в детском саду, заказали фотографа на индивидуальные альбомы для детей. Договор не составляли, по договоренности. Когда увидели альбомы, пришли в ужас, на фото практически не нашла своего ребенка только на паре фотографий, а в конце чья-то мама с ребенком в моем альбоме. Что делать фотограф не берет пока трубку. Хотелось ббы видеть альбом. Как заставить ее переделать свою работу, если она откажет мне в этом а захочет вернуть деньги. Или если не захочет вернуть?

С фотографом был заключен договор оказания услуг и была внесена залоговая сумма в размере 3000 руб. В договор входила фотосессия (7500) и изготовление альбома. (5000) В залоговую сумму вошла 1000 за услуги предоплата и 2000 за альбом. В результате выяснилось, что у фотографа нет машины, о чем она не предупреждала. Это мне не подходит, так как изначально не оговаривался транспорт для него. Возможно ли вернуть залоговую сумму, если в договоре прописано, что она не возвращается? Я готова оставить 1000, но 2000 я заплатила за альбом который не получу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение