Отказ ПФ в выдаче накопительных страховых после истечения срока давности - как решить проблему?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Три года назад умер муж, мы с дочерью вступили в наследство, до пенсии по старости супруг не дожил, но в ПФ остались его накопительные страховые. ПФ отказал нам в праве получить эти страховые накопительные, так как истек срок давности, надо было после 6 месяцев, не позже. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление в суд о восстановлении срока на получение накопительной части, написать уважительные причины пропуска, суды очень часто в данных случаях идут на встречу наследникам.