Гражданство РФ для крымчанина

• г. Краснодар

Нужен юрист в Ялте для помощи в получении гражданства РФ уроженцу Крыма с утерянным паспортом СССР, ранее судимым, всю жизнь прожившим в Крыму и наказание отбывавшим в Крыму и Адыгее.

Жена родилась в Крыму при СССР. Выехала из Крыма 1989 г в Николаевскую область. Сейчас хочет обратно в Крым. Какие она имеет упрощенные процедуры для получения гражданства. Родственников близких ни Крыму ни РФ - нет.

Нужен ли документ отказа от украинского гражданства для получуния гражданства РФ по упрощенной процедуре как носителя русского языка в Крыму? Ведь консульство Украины не будет рассматривать заявление из Крыма и выезд на ПМЖ в Крым в Украине не выдадут. Как быть?

Я живу в Крыму, Ялта, хочу здать свою квартиру в аренду полицейскому, работающему в Ялте, но с пропиской в другом городе Крыма, как действует в Крыму компенсация денег ему на работе за аренду квартры?

Правомерен ли отказ мне в принятии гражданста рф миграционной службой г ялты ар кры крым, хотя, я гражданин армении, имею пмж украины в крыму (больше 5 лет), имею постоянную пописку в ялте, имею недвижимость в ялте и являюсь предпринимателем, мне говорят, что могут лишь заменить пмж украины на пмж россии. Марсель.

Скажите пожалуйста вышла замуж в Крыму с украинским паспортом и пропиской если выехать с Крыма смогу а обратно заехать в крым смогу ли?

Мой муж бывший военнообяз. С украинским паспортом проживший всю жизнь в крыму, не может получить российский паспорт. Как ему быть?

Человек 1976 года рождения получил паспорт гражданина ссср в Узбекистане в 1992 году, переехал в Крым в 1996 году, при этом не получив паспорт гражданина узбекистана. Со временем потерял паспорт ссср в Крыму, из документов остались лишь свидетельство о рождении ссср. На момент референдума постоянно проживал на территории крыма, Вопрос: является ли он лицом без гражданства и может ли получить гражданство рф, согласно ст 5 договора Крыма о вхождении в рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Вот мы жители Крыма всю жизнь жили в Крыму, но были прописаны временно. Крым стал Российским мы получили паспорта Гражданина РФ теперь наши паспорта не действительны! Вопрос по чему?

Гражданка России хочет заключить брак с гражданином иностранного государства.

Важно отметить:

- Гражданка России родилась в СССР и проживает в Крыму, получила паспорт с Российским гражданством по Указу Президента от 17/03/2014.

- Гражданин иностранного государства родился в СССР и проживал в Крыму до 1995 г. Репатриировался в Израиль в 1995 г. с территории Крыма с паспортом гражданина Украины т.к. в тот период Крым относился к Украине.

- Гражданин иностранного государства в марте 2014 находился в Крыму как гражданин Украины. Подавал документы на получение Российского паспорта как гражданин Украины, проживавший в Крыму по состоянию на 16/03/2014, но получил отказ без объяснений.

- На сегодняшний день, гражданин иностранного государства имеет гражданство Израиля и Украины и намерен сохранить оба гражданства после заключения брака.

- После заключения брака супруги хотят проживать в Крыму.

Учитывая всю вышеизложенную информацию, хотелось бы получить ответ на 3 вопроса:

1) Какова полная процедура необходимая для заключения брака - все действия, документы, нюансы.

2) Может ли гражданин иностранного государства получить гражданство России после заключения брака, сохранив при этом оба вышеперечисленных гражданства.

3) Если гражданин иностранного государства не может получить гражданство России, то какова полная процедура получения вида на жительство после заключения брака.

Спасибо.

С уважением, Есения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение