Может ли военнослужащий быть досрочно уволен с военной службы после применения дисциплинарного взыскания "предупреждение

• г. Санкт-Петербург

Может ли военнослужащий быть досрочно уволен с военной службы после применения дисциплинарного взыскания "предупреждение о неполном служебном соответствии", если не истек исправительный срок (1 год) и к дисциплинарной ответственности он больше не привлекался.

Я военнослужащий (офицер), может ли командир части объявить дисциплинарное взыскание ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕПОЛНОМ СЛУЖЕБНОМ СООТВЕТСТВИИ за неисполнение НЕШТАТНЫХ обязанностей?

В связи с началом действия с 1.01.2008 года нового Дисциплинарного устава, запрещающего снятие НСС до истечения одного года, может ли быть снято до истечения этого срока взыскание, наложенное еще по старому ДУ (например, в апреле)?

Помогите пожалуйста ответить на вопрос! 1. К гражданскому служащему Печатникову за совершение им должностного проступка было применено дисциплинарное взыскание – предупреждение о неполном должностном соответствии. Печатников обжаловал приказ о наложении дисциплинарного взыскания в суд, мотивируя тем, что в Трудовом кодексе РФ нет такого вида дисциплинарного взыскания как предупреждение о неполном должностном соответствии, а руководство не вправе применять иные виды дисциплинарных взысканий, кроме предусмотренных законом. Правомерно ли было применено к Печатникову предупреждение о неполном должностном соответствии?

Я военнослужащий, нахожусь в распоряжении командира воинской части, Вопрос могут ли на меня наложить дисциплинарное взыскание - предупреждение о неполном служебном соответствии.

При вынесении выговора лицу по прошествии одного года, лицо считается таким, которое не имело дисциплинарного взыскания. Снятие дисциплинарного взыскания возможно досрочно. При досрочном снятии взыскания лицо также считается таким, что не имело дисциплинарного взыскания. В случае, если дисциплинарное взыскание не снято и лицо привлеклось к повторному дисциплинарному взысканию - может последовать увольнение. При снятии взыскания досрочно, если лицо совершило дисциплинарный проступок в течение года, считается ли вынесение ему выговора как повторное, так как с момента совершения предыдущего проступка не прошел 1 год или же считается таким, что совершено впервые, так как предыдущее дисциплинарное взыскание погашено?

Можно ли снять досрочно такое взыскание как предупреждение о неполном служебном соответствии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок наложения о предубреждении неполном служебном соответствии? Могут его наложить на военнослужащего который не имеет ни одного дисциплинарного взыскания?

Вынесено дисциплинарное взыскание, неполное служебное соответствие, военнослужащий не имел ранее взысканий, аттестационная комиссия не проводилась, военная прокуратура объяснила что снять взыскание можно только через суд. как быть дальше?

С указанием нормы права подскажите мне, пожалуйста основные критерии оформления приказа о дисциплинарном взыскании. Я являюсь муниципальным служащим, на меня было наложено распоряжением дисциплинарное взыскание за неполное предоставление сведений о доходе супруга. В распоряжении помимо дисциплинарного взыскания, указано требование о предоставлении справки о доходе супруга за прошлый год с указанием недостающего дохода. Правомерно ли в распоряжении о приминении дисциплинарного взыскания требовать ещё что-либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение