Развод с мужем - как будет делиться имущество и как обеспечить детей?

• г. Астрахань

У нас с мужем 6 дочек. Муж принял решение развестись со мной. Старшей дочери 23 г.,второй 18 лет, двойняшкам 13 лет, следующей 11 и младшей 10. Старшая дочь замужем и живет отдельно. Мы проживаем на тер. РФ.Скажите пожалуйста, наше имущество делается на две части пополам? Или частями на детей тоже? На что я могу расчитывать после развода? И как говорит мой муж, если не пойду на миравую, то во время развода придется заплатить огромный налог со стоимости нашего имущества, каторое мы делим. Подскажите как поступить по закону и не оставить детей без имущества. Муж обещает от 25 т.своей з.п приносить 15 т. детям, даже больше 50%Учитывается или нет совместный доход, т.е. моя з.п. и доход от сдачи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Имущество нажитое в период брака делится только между вами и супругом пополам. Судья может отойти от равенства сторон в интересах ннсовершеннолетних детей. Налог на имущество вы никакой не платите, за исключением судебных расходов (госпошлина), если подаете иск вы. По аллиментам если он обещает, то заключите соглашение, а то этот вопрос тоже можно решить в суде. При определении размера аллиментов учитывается весь доход, который получает ваш супруг, а не вы.

Здравствуйте! По вопросам алиментов лучше заключите нотариальное соглашение, что касается имущества, то оно делится между супругами в равных долях, при этом никаких налогов вы платить не будете.