Возможно ли разделить коммунальную квартиру на отдельные части и продать их по отдельности?

• г. Москва

Всем доброго дня! Такой вопрос. Коммунальная квартира 4-ре комнаты две муниципальные и две приватизированы доля 48/100 они объединены в одну долю, счёт за коммуналку тоже один комнаты раздельные 10 кв.м.и 16 кв.м. Вопрос: могу я их разделить, чтобы продать по отдельности каждую комнату и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. Жилое помещение, которое находится у Вас в собственности, это две комнаты в коммунальной квартире. Сделать из него два жилых помещения нельзя.

Добрый день, Марина! Так продайте каждому из покупателей часть своей доли в имуществе. Но не забудьте про право приоритетной покупки собственником других комната - муниципалитетом.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Две раздельные комнаты в коммунальной квартире, две моих две муп но мои объединены в одну собственность

Я все прочитала в первом Вашем вопросе и ответила на него. Что-то осталось непонятно?

Вы не можете разделить эти две комнаты на два самостоятельных объекта права - жилых помещения.