Алена
Алена г. Киров 11.01.2018, 09:45

В какой срок рассматривается уголовное дело в судебном заседании в Президиуме ВС РФ?

ответы юристов
Ивлев Р. В. юрист Ивлев Р. В. 11.01.2018, 21:24

В соответствии с УПК РФ Статья 412.10. Порядок и срок рассмотрения уголовного дела по надзорным жалобе, представлению в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации.

Надзорные жалоба, представление рассматриваются Президиумом Верховного Суда Российской Федерации в судебном заседании не позднее двух месяцев со дня вынесения постановления о передаче уголовного дела в суд надзорной инстанции. О дате, времени и месте заседания суд извещает лиц, указанных в части первой статьи 412.1 настоящего Кодекса.

Похожие вопросы
Наталья
Наталья г. Липецк 19.05.2016, 15:44

В течении какого срока рассматриваются уголовные дела в суде по статья 159 часть 4 и ст 160 УПК РФ.

ответы юристов
Дементьева М.В. адвокат Дементьева М.В. 19.05.2016, 21:06

Сложно ответить на ваш вопрос. Нужно знать материалы уголовного дела. Обратитесь на очную консультацию к адвокату или спросите у своего адвоката.

Баранов М.А. адвокат Баранов М.А. 19.05.2016, 22:48

Исходя из практики, если не проводятся доп. экспертизы то 1-2 месяца. Но в каждом случае индивидуально. Информацию о сроке рассмотрения Вашего уголовного дела рекомендую уточнить у защитника по делу.

Нина Викторовна
Нина Викторовна г. Волгоград 13.03.2009, 19:05

В течение, какого срока должно рассматриваться уголовное дело в суде, а точнее в какой срок должны огласить приговор.

ответы юристов
Ким Б.П. адвокат Ким Б.П. 14.03.2009, 08:32

Нина, рассмотрение дела в суде должно начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания. Срок окончания суда не законом регламентирован. Бывают суды, которые длятся годами.

Изучеева Александра
Изучеева Александра г. Ростов-на-Дону 10.04.2014, 23:15

С какого года и месяца уголовные дела по ст.163 ук рф рассматриваются в районных судах, а не в областных?

ответы юристов
Гасанов А.Г. юрист Гасанов А.Г. 11.04.2014, 20:24

С момента вступления в законную силу УПК рф.

Ирина
Ирина г. Раменское 11.12.2008, 23:43

Если уголовное дело передали в мировой суд и прокурору, то в течении какого времени оно должно рассматриваться.

ответы юристов
Клопов О.А. адвокат Клопов О.А. 12.12.2008, 08:51

В соответствии со ст.221 УПК РФ прокурор в течении 10 суток должен принять решение. В случае направления дела в суд, судья не позднее 30 суток принимает решение о назначении судебного заседания. А количество заседаний зависит от количества свидетелей, потерпевших, обвиняемых, от времени занятости судьи по другим вопросам. Так что, Ирина, точного ответа нет.

С ув. адвокат Клопов О.А.

ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА
ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА г. Балаково 22.03.2016, 14:16

Статья 264 часть 1-рассматривается в мировом суде или это уголовное дело, и какое наказание?

ответы юристов
Ткачук Ю.А. адвокат Ткачук Ю.А. 22.03.2016, 14:59

И в мировом суде и это уголовное дело.

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение