УК устанавливает незаконный тариф на квадратный метр общедомового имущества - что делать?

• г. Иркутск

УК берет деньги из расчета 2,52 квт за квадратный метр общедомового имущества, несмотря на то, что есть ответ из Жилищной инспекции о незаконности этого тарифа. Что делать далее?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата.

Здравствуйте! Если расчет тарифа признан незаконным, то подавайте жалобу в прокуратуру. Прокуратура должна принять меры прокурорского реагирования.

В ПРОКУРАТУРУ ОБРАТИЛАСЬ, НО ОНА ОПЯТЬ ОПРАВИЛА МОЁ ПИСЬМО В жИЛ. ИНСПЕКЦИЮ. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЕЕ?

Тогда обращайтесь в суд за защитой своих прав. А вообще жилинспекция обязана в таком случае привлечь должностных лиц УК к административной ответственности.