Как поставить штамп в свидетельство о рождении для выезда на отдых в Украину, если отец без прописки и отсутствует возможность получить его документы?

• г. Самара

Для выезда на отдых в Украину требуется штамп в свидетельстве о рождении, о гражданстве РФ. Я и ребенок прописаны в Челябинске, отец ребенка не имеет прописки. На данный момент мы проживаем в Самаре (без временной регистрации). Где можно поставить этот штамп и какие нужны для этого документы? Можно ли поставить штамп не по месту прописки, и без документов второго родителя? Отец ребенка сейчас находится в командировке, и в ближайшее время получить от него документы невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок родился в РФ и Вы были гражданкой РФ на момент его рождения, документов от второго родителя не нужно, но желательна хотя бы копия их (обычно ФМС РФ спрашивает).

Проставить штамп можно в любом отделении ФМС РФ в России.

Указ Президента РФ от 14 ноября 2002 г. № 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

Приказ Федеральной миграционной службы от 19 марта 2008 г. № 64 «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации»

Спросить
Пожаловаться

Срочно требуется поставить штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка для выезда за границу. Временно проживаем в Москве без регистрации. Куда обратиться и какие нужны документы.

Здравствйте.

Новорожденному ребенку нужно поставить штамп о гражданстве с обратной стороны свидетельства о рождении. ОВД требует паспорт второго родителя (то есть, отца ребенка). Мы с отцом ребенка находимся в разводе (в свидетельство о рождении он вписан, так как с момента развода до рождения ребенка не прошло 300 дней). Где сейчас находится отец ребенка я не знаю, связь с ним не поддерживаю. Можно ли как-то проставить штамп без паспорта второго родителя?

Нужно поставить штамп о гражданстве ребенка на свидетельство о рождении (для оформления загранпаспорта требуется), но в УФМС по месту временной регистрации отказали. Оба родителя граждане РФ, постоянная прописка в Новосибирске, временная регистрация в Москве, ребенок родился и получил свидетельство о рождении в Москве. Постоянной прописки у него нет, только временная регистрация в Москве. Неужели ради этой отметки придется ехать в Новосибирск?

Мы оба родители граждане РФ, ребенку 3 месяца, но постоянная регистрация у нас в разных городах. В данный момент мы в проживаем в Москве, а также регистрации по месту пребывания отсутствуют. Вопрос: можем ли мы получить штамп установления гражданства в свидетельство о рождении ребенка без регистрации по месту пребывания родителей и ребенка? Какие требования должны быть для получения штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении?

Оба родителя - граждане Укранины. РЕбенок родился в Москве. Где можно получить свидетельство о рождении? Какие документы для этого нужно предъявить?. Возможно ли, чтобы гражданство ребенку записали в свидетельстве о рождении - Украина?

На момент рождения ребенка отметка о гражданстве РФ нигде не проставлялась. В свидетельстве о рождении ребенка в графе гражданства матери указано гражданство РФ, а у отца стоит прочерк, т.к. на тот момент у него был апаспорт старого образца. Гражданство ребенку требуется для выезда на территорию Украины. Требуется ли гражданство ребенку при внесении сведений в загранпаспорт родителей? Постоянная регистрация в СПБ, временная регистрация и место простоянног проживания в Тверской области. Можно ли оформить гражданство по месту постоянного проживания, без выезда в СПБ? Спасибо.

Можно ли поставить штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка а отделе ФМС по месту жительства! Ребенок не прописан! У меня и у мужа крымская прописка, но адреса разные! Свидетельство о рождении у ребенка российского образца, т.к.ураинское утеряно! И какие документы нужны, чтобы поставить штамп о гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли, что сейчас для того чтобы поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении, родителям необходимо прийти в паспортный стол по месту регистрации со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Никаких иных документов, справок и даже письменного заявления не требуется. Штамп проставляется сразу, в присутствии родителей? Эсли это правда, то каким федеральным законм это подкрепляется?

Можно ли поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка не по месту регистрации, а по месту временного пребывания. Оба родителя граждане РФ и у всех (родители и ребенок) временная регистрация на 5 лет.? Вот прочитала ответ, что{ Если оба родителя граждане РФ и об этом указано в свидетельстве о рождении ребенка}Но у нас в свидетельстве указано, что мать гр украины, но сейчас у меня, у матери гр РФ.?

Я гражданка узбекистана временно проживаю в рф и жду ребенка в ближайшее время отец тоже иностранец без гражданства рф.дадут ли нашему ребенку свидетельство о рождении по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение