Если Я отзову частную жалобу с пометкой о внесении изменений - Я пропущу сроки подачи жалобы?

• г. Краснодар

Если Я отзову частную жалобу с пометкой о внесении изменений - Я пропущу сроки подачи жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Для внесения изменений не нужно отзывать - подайте дополнения к частной жалобе. Если отзовете, то срок пропустите.

ГПК РФ Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли внести изменения (дополнения) в частную жалобу на определение районного суда о восстановлении срока для подачи другой частной жалобы (наслоение получилось). Жалоба уже поступила в областной суд. Причина исправлений-в жалобе не указана просительная часть и появились доп. доказательства.

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Возможно ли внесение изменений в частную жалобу, оставленную без движения, существенных изменений (срок на исправление недочётов ещё не вышел, а изменений произошло много). Так же есть ошибка в названии частной жалобы: решение суда, а суд просит изменить на определение. Само исправление оформить как просто частную жалобу или в шапке написать: уточнение к частной жалобе...?

При подаче апелляционной жалобы (превысил срок подачи на один день) не приложил ходатайства о восстановлении срока. Жалобу суд вернул, частная жалоба в апелляцию - без удовлетворения.

Вопрос: можно ли в кассационной жалобе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Нужно ли при подачи Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи Кассационной жалобы к Кассационной жалобе прикладывать приложения, указанные в кассационной жалобе? И Можно ли после восстановления срока вносить изменения в эту кассационную жалобу при подаче в вышестоящий суд?

Нужно ли прикладывать к частной жалобе на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного процессуального срока возражения на частную жалобу, на подачу этой частной жалобы был восстановлен срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел (решение суда было 23.10.18) . Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Собираюсь подавать кассационную жалобу. На руках есть определение мирового судьи в отказе в восстановлении пропущенного срока. Частную жалобу оставили без изменения. Документы никакие не высылали. Какие документы нужно для подачи кассационной жалобы? Если частную жалобу оставили без изменения, то должны были ли мне выслать определение? И где его можно теперь получить или хватит определение от мирового судьи для подачи кассационной жалобы?

Собираюсь подавать частную жалобу на определение отказать в отмене заочного решения мирового суда. Везде пишут по-разному, что такое определение обжаловать можно и нельзя. Все таки подав жалобу на это определение, не пропущу ли я сроки подачи аппеляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение