Что будет, если узнают что заведующая детским садом приписывает в табеле себе кроме сиавки заведующей,

Читайте также:
• г. Нижний Новгород
Вопрос №13709324

Что будет, если узнают что заведующая детским садом приписывает в табеле себе кроме сиавки заведующей, ставку воспитателя логопедической группы, а методист приписывает к ставке методиста ставку воспитателя и воспитателя лого группы. Что им за это будет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
11.01.2018, 12:28

Судя по содержанию вашего вопроса в действиях указанных вами лиц имеются признаки уголовно наказуемого деяния - мошенничества.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ставрополь

И предусмотрено ли увеличение оклада по методисту?

Я работаю в ДОУ по основной должности "воспитатель", доплату получаю за "методиста" на 0,33 ставки. Воспитатель высшей категории и защитила высшую категорию по должности "методист". Заносится ли запись в трудовую книжку по методисту. И предусмотрено ли увеличение оклада по методисту?

Юрист #8246761
Юрист г. Ставрополь
21.04.2020, 18:01

Добрый день! Все записи в трудовую книжку вносятся только на основании соответствующих приказов. Если у Вас приказом оформлено внутреннее совмещение должностей воспитателя и методиста, то запись о совместительстве может быть внесена в трудовую книжку по Вашему желанию. Второй вопрос переформулируйте пожалуйста, т.к. не совсем понятно, что Вы имели в виду.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Идет ли педагогический стаж методисту детского сада?

Я имею педстаж 20 лет. Предлагают место методиста в детском саду. У методиста не идет педстаж и весь мой стаж потеряется в таком случае. Какую запись лучше сделать в трудовой книжке, чтобы педагогический стаж продолжал засчитываться? Методист, воспитатель-методист, старший воспитатель и др.? Есть ли постановление, где указано, что методисту тоже идет педагогический стаж? Если да, то какой?

Юрист г. Калининград
21.11.2021, 20:25

Посмотрите этот нормативно-правовой акт чтобы получить ответ на свой вопрос - Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". У вас должно быть указано - "воспитатель-методист" от перемены порядка слов многое зависит и пенсионный фонд к этому придирается вплоть до отказа в назначении пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Сокращение ставки старшего воспитателя

В нашем ДОУ было 6 групп. 9 ставок воспитателя, 1,5 ставки муз работника, по 0,5 ставки психолога и логопеда и ставка старшего воспитателя. Сейчас у нас остается 5 групп, одну группу не набрали. Чтобы воспитатели не остались без работы двое согласились на 0,5 ставки, но нужно сократить еще ставку. Имеет ли право заведующая снять часы, т.е. с ставки перевести на 0,75 старшего воспитателя. У нас нет ни зам заведующего, ни методиста.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.08.2022, 17:08

Имеет право снять часы, но об этом работник должен быть предупрежден за 2 месяца. А если не согласен, то его можно уволить по п.7 ст.77 ТК РФ. Вот такое законодательство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан

Я вправе же отказаться и остаться на своей ставке?

Здравствуйте подскажите пожалуйста... законно ли то..что Я работаю в детском саду на ставку воспитателем... и меня хотят перевести на 0.5 ставки методиста... просто убрать со ставки воспитателя на 0.5 ставки методиста... а на моё место руководство хочет поставить человека... я вправе же отказаться и остаться на своей ставке?

Юрист г. Долгопрудный
26.12.2017, 16:55

Да, можете не соглашаться в предложением о иной работе, чем та, которая оговорена в трудовом договоре на настоящий момент.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Экибастуз
Юрист г. Астана (Нур-Султан)
06.06.2019, 15:33

Здравствуйте! Если работник переводится с одной должности на другую, то в данном случае расторжения трудового договора не происходит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
₽ VIP

Вопрос: потеряю ли я в заработной плате, если перейду на ставку дефектолога, или лучше идти на ставку воспитателя логопедической группы?

Работаю воспитателем ДОУ. Квалификация по диплому: "Преподавательдошкольной педагогики и психологии, методист по до школьному воспитанию", дополнительная квалификация "Логопед". В детском саду открывают логопедическую группу. Заведующий предложила перейти на эту группу на ставку дефектологом (с прохождением курсов повышения квалификации). Вопрос: потеряю ли я в заработной плате, если перейду на ставку дефектолога, или лучше идти на ставку воспитателя логопедической группы?

Юрист г. Санкт-Петербург
13.04.2019, 01:56

ЗП регулируется трудовым договором [b]по договоренности с работодателем[/b]. Увеличение (либо уменьшение) ЗП возможно только при смене должности, вменении дополнительных должностных обязанностей. Согласно с Приказом Mинздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"" , Вы, имея ВПО дефектолога имеете право занимать должности Учителя-дефектолога и учителя-логопеда (логопеда).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
13.04.2019, 02:57

Добрый день. Все зависит от штатного расписания.

Согласно ст. 15, ст. 57 ТК РФ трудовой функцией является выполняемая в соответствии с трудовым договором работа по должности в соответствии со штатным расписанием.

Отсюда следует, что штатное расписание является локальным нормативным актом, принимаемым работодателем в обязательном порядке.

Согласно этому постановлению штатное расписание - организационно-распорядительный документ, в котором отражается структура организации, количественный состав должностей с указанием их должностных окладов, а также надбавок, отражающих существующую систему оплаты труда и премирования работников.

Следует обратить внимание, что заработная плата работника, составной частью которой является тарифная ставка (оклад), согласно ст. 135 ТК РФ устанавливается трудовым договором в соответствии с коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами работодателя, требованиями нормативных правовых актов. Как видим, размер оклада обязательно согласовывается работником и работодателем в трудовом договоре, даже если он устанавливается в соответствии со штатным расписанием организации.

Таким образом, при изменении окладов по всем или некоторым должностям помимо внесения изменений в штатное расписание работодателю необходимо подписать дополнительное соглашение к трудовому договору с каждым работником, занимающим соответствующую должность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
13.04.2019, 04:51
Это лучший ответ

Здравствуйте посетитель сайта, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо смотреть оклады по штатному расписанию и надбавки (ст 8 ТК РФ). Обычно наименование должности звучит-учитель-дефектолог, поэтому оплата труда дефектолога выше чем воспитателя

Также Ставка педагога-дефектолога, с детьми с ОВЗ, рассчитывается на основании

Приказа Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1015 (ред. от 17.07.2015) "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2013 N 30067)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Что нужно сделать? Уведомление за 2 месяца?

В детском саду воспитатель работает в логопедической группе на 1,2 ставки. Нам нужно перевести воспитателя на 1 ставку в другую группу. Что нужно сделать? Уведомление за 2 месяца?

Юрист г. Кемерово
05.10.2017, 17:54

0,2 ставки это совмещение (дополнительная работа), согласно ст. 60.2. ТК РФ Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Если вы переводите воспитателя в другую группу посмотрите его трудовой договор не изменяются ли условия труда.

В частности, в соответствии со ст. 57 ТК РФ Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

Если место работы в трудовом договоре прописано конкретно в данной группе, то придется предупреждать за 2 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет

Как сформулировать приказ?

Работник, который работал практическим психологом в детском саду на 1 ставку и 0,5 ставки воспитателя, переведен на 0,75 ставки пр.психолога и 0,75 ставки воспитателя-методиста. Как оформить приказ?

Юрист г. Липецк
10.10.2018, 11:35

Консультации работодателей оказываются исключительно на платной основе.

Дорого.

100% предоплата.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
10.10.2018, 12:39

Здравствуйте Светлана. Кадровые приказы оформляются в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ. В приказе указываются основания для приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

В каких документах прописано что заведующая сельским малокомплектным детским садом должна работать на группе 0,5 ставки?

В каких документах прописано что заведующая сельским малокомплектным детским садом должна работать на группе 0,5 ставки? Работала заведующей с 1996 по 2013 г. г.Нужно для досрочной пенсии. В трудовую не сделали запись, что в ставку заведующей входит 0,5 ставки воспитателя. Как доказать?

Юрист г. Владивосток
04.03.2019, 09:02

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Здравствуйте, такого в принципе быть не может, теперь вам к сожалению будет сложно это оспорить, пишите жалобу в трудовую инспекцию и департамент образвания, указывайте, что на сотрудников давят.

ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
04.03.2019, 09:08

В каких документах прописано что заведующая сельским малокомплектным детским садом должна работать на группе 0,5 ставки? К сожалению нет такого документа А доказать что вы работали на поставки вы можете как я уже отвечал вам ранее в судебном порядке стст 264-267 ГПК РФ с заявлением об установлении юридического факта работы на полставки В суд можете пригласить свидетелей ст 69 ГПК РФ,которые подтвердят что вы работали на полставки Свидетельские показания согласно ст 55 ГПК РФ являются доказательствами для суда А в инспекцию труда в данной ситуации вам нет смысла обращаться Она вам ничем здесь не поможет, потому что только вступившее в силу судебное решение ст 13 ГПК РФ будет юридическим основанием для зачета этого стажа на поставки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
04.03.2019, 10:09

Здравствуйте. В судебном порядке это делается. Обращайтесь с заявлением стст 264-267 ГПК РФоб установлении юридического факта. Могу и ошибаться, но исходя из Вашего вопроса даже если это у Вас и получится, то смысла в этом нет никакого. Дело в том что согласно пп. «в» п.4 8 Правил, работа в должности «заведующий детским учреждением», указанным в пунктах 1.8 и раздела 2 «наименование учреждений» Списка засчитывается в специальный стаж только за период до 1 ноября 1999 года. Работа в данных должностях и учреждениях, указанных в пунктах 1.8 и 2 раздела «Наименование учреждений», имевшее место после 1 ноября 1999 года, не подлежит зачету в педагогический стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Не подлежит включению в педагогический стаж период работы на 0,5 ставки, поскольку пункт 4 Правил исчисления периодов работы дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 года № 781, периоды работы в должностях, указанных в Списке, засчитываются в специальный стаж только при условии выполнения с 1 сентября 2000 года [b]нормы рабочего времени [/b] (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
04.03.2019, 10:49
Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы сможете доказать это в суде, читайте это ваши доказательства, на них и ссылайтесь в суде, а лучше пригласить в суд грамотного юриста. До 1 сентября 2000 года, вам обязаны включить стаж этот период, [b]пунктом 4 указанных Правил, установлено, что периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, [u]засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки)[/u], а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).[/b]

[u]Далее,-в вашем случае, применимы положения пункта 4 Правил исчисления периодов работы, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781.

Кроме этого, пенсия за выслугу лет педагогическим работникам, исходя из смысла закона, назначается в зависимости от вида деятельности: не из должности, занимаемой в учреждении или организации, в которой они работают, а из самого факта занятия педагогической деятельностью в учреждениях для детей.[/u]

[b]Период вашей работы в должности заведующей сельского малокомплектного детского сада, в обязанности которой входило выполнение работы на 0,5 ставки воспитателя детского сада, подлежит включению в стаж работы, дающий право на льготную пенсию. [/b] Согласно п. 3 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ №781 от 29.10.2002 г., работа в должностях, указанных в пункте 1 раздела «Наименование должностей» списка, засчитывается в стаж работы при условии ее выполнения в учреждениях, указанных в пунктах 1.1 - 1.14 раздела «Наименование учреждений» списка.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Должны ли эти методисты дежурить (с 9.00 до 18.00) во время отпуска начальника и других методистов, которые работают на 1 ставку?

Работаю на должности методист на 0.5 ставки. Таких методистов в отделе 5. Должны ли эти методисты дежурить (с 9.00 до 18.00) во время отпуска начальника и других методистов, которые работают на 1 ставку?

Юрист г. Чебоксары
07.07.2022, 16:57

Методисты должны работать в рамках своего договора. Всё,что сверх-по договоренности (с оплатой и пр.).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение