Проблема с надбавками в моем договоре - почему они вдвое меньше при оставшейся сумме оклада?

• г. Калуга

В моём договоре в ФГБУ стоит оклад 4.500 р., в квитке надбавки - за стаж, вредность и пр. МРОТ растёт, а в договоре та же сумма, в итоге все надбавки в 2 раза меньше, чем если бы оклад был бы равен МРОТу. Это как?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам необходимо написать своему работодателю письменное заявление с вопросом почему в связи с ростом МРОТ не повышается ваш оклад. Хотя предполагаю без обращения в суд данную проблему решить сложно.