Получение квартиры по переселению - правовой статус и возможные последствия в случае потери близкого

• г. Петрозаводск

Здравствуйте хотел бы узнать получили квартиру по переселению, точнее мама и она попала в больницу состояние очеь тяжелое (врачи сказали сразу что мало надежды... квартира считается как дарственная или нет? сли в случае потери близкого она кому достанется? Мне как сыну? Или государству уйдет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если квартира оформлена в собственность матери, и право собственности зарегистрировано в Росреестре, то квартира входит в состав наследства.