У меня долг за ЖКХ. Но я плачу ежемесячно. Могу ЖКХ подать в суд.

• г. Подольск

У меня долг за жкх. Но я плачу ежемесячно. Могу жкх подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Управляющая компания вправе обратиться в суд и взыскать задолженность. По долгу судом будет вынесен судебный приказ. Если Вы не будете согласны с размером задолженности, можете подать заявление об отмене судебного приказа. Спор будет рассматриваться в исковом производстве.

Да, если есть доказательства отсутствия задолженности, вы можете подать иск о признании долга отсутствующим. К иску необходимо приложить доказательства, квитанцию об оплате госпошлины и иные документы, указанные в ГПК РФ.