Суд какой юрисдикции разбирает вопрос об увольнении директора ООО по собственному желанию в связи с невозможностью исполнения обязанностей?

• г. Курск

Суд какой юрисдикции имеет право решать вопрос правомерности увольнения директора ООО по собственному желанию в связи с невозможностью исполнения обязанностей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если возник спор о законности увольнения, то подавайте в районный суд по своему месту жительства исковое заявление о признании увольнения незаконным.

Здравствуйте.

Если основанием увольнения является собственноручно написанное заявление об увольнении по собственному желанию, не совсем понятно, по каким основаниям Вы будете оспаривать увольнение. В любом случае, имейте в виду, что срок давности для обращения в районный суд с исковым заявлением об оспаривании законности увольнения составляет 1 месяц с даты вынесения приказа об увольнении или с даты получения трудовой книжки.