Возможность получения удвоенного стандартного налогового вычета по НДФЛ при отсутствии удочерения новым супругом

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право на получение стандартного налогового вычета ндфл в двойном размере, если я являюсь замужем, но у меня есть ребёнок, в графе отца стоит прочерк. Удочерения Новым мужем не было? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Увы, но нет.

Налоговый кодекс РФ

Статья 218

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.