Вопрос о легитимности дарственной 1990 года без регистрации в БТИ

• г. Иркутск

Имеет ли силу дарственная 1990 года если она не была зарегистрирована в бти? . Даритель жив а одаряемый умер и прошло уже 1 год со дня смерти. Имеет ли права Даритель оформить это на себя. Если до конца не доделаем были документы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для оформления перехода права дарения и оформления наследства одаряемого нужно обратиться в суд. пока что собственник даритель.

А можно узнать есть ссылки закона подтверждения что является собственник даритель?