Как понудить администрацию устранить несоответствия в их документе

11.01.2018, 13:21
• г. Рязань
Вопрос №13709928

В государственном документе - акте госкомиссии выявлены не соответствия. Неправильный государственный документ должен быть исправлен на правильный. Если орган выдавший документ - администрация города не устраняет несоответствия в добровольном порядке, то может и должен ли суд понудить администрацию исправить эти не соответствия в государственном документе?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тверь

конечно, вы можете обратиться в суд, если администрация отказывает в совершении каких-либо законных действий.

Вам помог ответ?ДаНет
11.01.2018, 13:33
• г. Рязань
Вопрос №13709987

Есть ли временные сроки для обращения в суд о понуждении? Каким действием является отказ администрации: законным или не законным? Являются ли отказ администрации в устранении несоответствий в гос. документе не законными её действием?

Похожие вопросы

17.01.2017, 22:15
• г. Брянск
Вопрос №12013168

Получил дом от администрации, но технический паспорт не соответствует площади дома. Администрация отказывается переделывать документы жилого дома на правильные. Каким образом можно обязать администрацию исправить и предоставить мне верные документы на жилую площадь. Дом был сдан под радиацию с приписками площади, теперь мне дают его с несоответствии жилой площади.

12.07.2015, 14:11
• г. Новосибирск
Вопрос №7366168

Если акт составлять до регистрации, то будет несоответствие-в акте написано, что деньги получены, недвижимость-тоже. А фактически расчет будет произведен после получения свидетельства. Как устранить это несоответствие?

02.04.2014, 13:55
• г. Москва
Вопрос №3677304

Все государственные социальные внебюджетные фонды формируются, в частности, за счет добровольных взносов граждан и юридических лиц. возникают ли в этом случае финансово-правовые отношения между лицом, производящим добровольный взнос, и государственным внебюджетным фондом?

15.10.2014, 03:15
• г. Нижний Новгород
Вопрос №5119738

БТИ выдало документы на не правильный адрес, а нотариус выдал св-во на основании неправильных документов. На кого подавать в суд? и может ли нотариус выдать новое св-во без суда?

07.11.2016, 19:48
• г. Калуга
Вопрос №11645409

Скажите пож-та - перед актом приемки в новостройке дома организация БТИ проверяет площадь квартиры в соответствии проекту? Если да, то при проверке какой документ должны выдать будущему владельцу квартиры при подписывании акта приемки, если идет несоответствие данной площади проекту?

02.06.2015, 21:34
• г. Москва
Вопрос №7011065

В акте приемки сдачи выполненных работ была допущена ошибка - неправильно написано название фирмы. Этот документ попал в суд. Далее я обратилась в фирму, с которой подписывала акт с просьбой ошибку исправить, и фирма выдала новый акт с правильным названием. Скажите пожалуйста какую дату надо указывать в этом акте, дату когда его выдали - или дату которая в старом акте т.е. день приемки, при условии, что в суде уже знают, что этот документ выдавался позднее.?

23.12.2016, 19:57
• г. Екатеринбург
Вопрос №11922058

Неправильный кмб. Есть полис за прошлый год и за позапрошлый (в котором правильный кмб) Как исправить кмб?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение