Скажите пожалуйста, писали в верх суд был отказ можно писать еще потом в районый суд на смегчение приговора?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, писали в верх суд был отказ можно писать еще потом в районый суд на смегчение приговора? Или это н е льзя? Уголовное дело у нас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не совсем понятен вопрос.

Если ВС РФ, отказал в удовлетворении надзорной жалобе осужденному, после этого имеет право обжаловать приговор адвокат по другим основаниям, в частности по основаниям суровости приговора.

Осужденный имеет право обратиться в суд по месту отбытия наказания с ходатайством о смягчении наказания в связи с либерализацией УК РФ.

Но для этого должны быть основания.