Авто было в угоне по базе Интерпола, но снято с розыска - отказывают в постановке на учет, можно ли это сделать в другом городе?
597₽ VIP

• г. Москва

При постановке на учет выявилось что авто в угоне по базе Интерпола Болгарии, спустя 4 месяца авто сняли с розыска (инициатор), т,е автомобиль при проверке числится как чистый по всем базам в т,ч и Интерпола, но испектор отказывает в постановке на учет-хотя никаких припятствий нет, спрашивает документы об отказе угол дела. Могу ли я поставить на учет авто в другом городе?

Ответы на вопрос (13):

Если нет уголовного дела, то проще получить отказ в возбуждении уголовного дела и поставить на учет по приказу МВД №605 и 1001, т.к. ГИБДД пользуется единой базой данных. Альтернатива: обжаловать действия должностного лица ГИБДД вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Нет.

В другом городе Вы можете подать заявление.

А регистрировать авто будут по месту Вашего жительства.

См. ПРИКАЗ МВД России от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.

Здравствйте! Можете постаивть авто на учет в любом регионе ПОСТАНОВЛЕНИЕот 12 августа 1994 г. N 938 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХСРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИНА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Здравствуйте, да информация по всем базам одинаковая, я думаю, что и в другом городе вы к сожалению встретите те же проблемы. На мой взгляд здесь надо идти к вышестоящему началбству и разбираться, указывать на тот факт, что нет никаких препятствий и незаконно вам отказывают. Пишите также пиьсменное заявление в адрес ГАИ. Либо обратитесь к прежнему собственнику. Ему подобные документы отдадут.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...

II. Порядок регистрации транспортных средств

24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

Закон Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 32, ст. 1227; Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 45, ст. 4377; 2006, N 31, ст. 3420; 2008, N 52, ст. 6236; 2010, N 31, ст. 4196); Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 28, ст. 3444; 1999, N 41, ст. 4918; 2001, N 3, ст. 242; 2002, N 4, ст. 330; 2003, N 27, ст. 2813; 2004, N 5, ст. 374; 2006, N 52, ст. 5596; 2008, N 14, ст. 1412; 2010, N 33, ст. 4433).

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

24.2. Регистрация транспортных средств за аккредитованными при МИД России сотрудниками дипломатических представительств, консульских учреждений, административно-технического и обслуживающего персонала дипломатических представительств, консульских учреждений производится по месту нахождения соответствующих дипломатических представительств и консульских учреждений на срок действия дипломатической, консульской или служебной карточки соответственно.

Здравствуйте! Нет, не можете поставить на регитсрацию в другом отделении. Представление постановления обязательно.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств"

15. Внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств, имеющих измененную маркировку транспортного средства и номерных агрегатов в результате коррозии, ремонта и (или) возвращенных собственникам или владельцам после хищения, производится на основании заявления владельца и копии постановления органов, осуществляющих предварительное расследование, с предоставлением заверенной копии справки об исследовании или заключения экспертизы, содержащих результаты исследования, на основании которых было идентифицировано транспортное средство.

Да на учет имеете право поставить не только в другом городе, но и в другом регионе, так например "" бегают" от налогов. Административный регламент МВД предусматривает возможность регистрации автомобиля в другом регионе с конца 2013 года. Сегодня, в 2018 году для этого достаточно обратиться в любое МРЭО данного города с оплаченными госпошлинами (2000 рублей на новые номера — если это требуется, и автомобиль не остаётся на старых номерах) и 500 рублей на выдачу нового свидетельства о регистрации (розовой пластиковой карточки, которую иногда ошибочно называют техпаспортом). Для регистрации автомобиля в МРЭО в любом регионе от Вас потребуется:

заявление на регистрацию;

ПТС;

оформленный полис ОСАГО

договор купли-продажи авто;

документ, удостоверяющий личность;

доверенность, заверенная нотариально (если автомобиль ставится на учёт не собственником, указанном в договоре купли-продажи).

Далее нужно приехать в выбранный отдел МРЭО ГИБДД с автомобилем для осмотра и подачи заявления со всеми этими необходимыми документами.