Какие документы нужны для удочерения дочери усопшей матери, если отец является одиночкой?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Подскажите какие документы необходимы для того чтобы удочерить дочь мужа. Мама девочки умерла, он является отцом одиночкой.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Удочерение возможно только в судебном порядке.

Для этого вам необходимо обратиться к юристу, либо подготовить исковое заявление самостоятельно.

А для начала нужно сходить в орган опеки, там предоставят список необходимых документов.