Там осталось следующее имущество: машина, гараж, садовый участок в Болшево, дом в деревне в Смоленской области.

• г. Москва

Год назад у моей племянницы умер муж. Осталось 2-е детей (9 и 3 года). Проживает с матерью (своей)-инвалидом 1-й группы в Москве, там и прописана. Муж был прописан в Болшево у своей матери. Там осталось следующее имущество: машина, гараж, садовый участок в Болшево, дом в деревне в Смоленской области. На что они могут претендовать? Как должен происходить раздел имущества? В каких долях?

Ответы на вопрос (1):

Нужно уточнить, какое имущество принадлежало мужу и каким образом было приобретено. Если есть имущество мужа, то оно переходит по наследству - к супруге, детям и родителям в равных долях.

Если имущество приобретено во время брака по возмездным сделкам, то супруга имеет право у нотариуса также выделить 1/2 имущества супргов, только 1/2 пойдет по наследству.

Ей нужно было в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу по последнему месту жительства мужа. Но возможно ею срок не пропущен, она и дети фактичсеки принимала наследство. Тогда сможет получить свою часть. Вам нужно выяснить информацию об имуществе - можно обратиться к нотариусу - узнать было ли наследственное дело.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на раздел совместно нажитого имущества. Участок дом баня гараж. Есть две машины грузовая и легковая. По устному договору грузовая осталась мне а легковая ей все имущество которое в доме осталось ей а мне все что из гаража. Тк грузавая машина оформлена на неё она выписала мне ген доверенность с правом продажи. Если в я продам машину будет ли суд тоже делить ее?. И как будет раздел если двое несовершеннолетних детей прописаны в доме? Будут ли они учитываться при разделе? Или в заявлении надо будет указывать что должно подлежать разделу те участок дом баня гараж? Спасибо всем откликнувшимся.

Возможный раздел имущества при разводе. Муж прописан в квартире своих умерших родителей вместе с дочерью. Ему принадлежит садовый участок родителей, машина.

У меня имеется машина. Прописана и живу в квартире своей матери. Совместно имеем садовый участок.

Выходит срок в 3-и года после развода, раздела имущества не было. Сын проживает с матерью.

Квартира приватизирована на троих. Гараж куплен у моей матери в браке. Оформлен на меня. Как будет происходить раздел, если подать на раздел имущества заявление в суд. Я проживаю отдельно, но прописан в квартире?

У меня вопрос. Мой гражданский муж со своей матерью хотят продать 3-х комнатную квартиру, Она проватизироваая, там прописанно 4 человека и у всех есть доля. И еще там есть доля его племяницы но она не прописана, а просто имеет долю. В квартире она не проживает, живет в деревне с матерью и сестрами, она не совершеннолетняя. Дом в котором они живут не их а ее бабушки. Как продать квартиру, что нужно сделать племянице несовершеннолетней? И можно ли сделать так что бы потом после продажи племяницу не надо было прописывать к нам. мы хотим раздел но жить от родителей.

Мы с женой развелись она прописана калужская область я прописан смоленская обл. Я хочу подать заявление в суд на раздел имушества могу я его подать по месту своей прописки? И чтоб суд был в смоленской области?

Сложилась такая ситуация. При разводе и разделе имущества у мужа осталась машина, у жены гараж. Но в гараже осталось много ценных вещей и имущества мужа. Он несколько раз просил бывшую жену, чтобы она подъехала к гаражу, и он смог увезти свои вещи, однако она находила причины и отказывалась подъехать. Гараж только что был ею продан, вещи мужа из гаража бывшая жена увезла и не говорит куда. Как быть в этой ситуации мужу, как забрать своё имущество и на какой закон ссылаться? Спасибо.

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был получен по наследству дом в деревне. Проживал в городе, в квартире где и был прописан. Имел капитальный гараж. В 1990 году женился. При начале приватизации все это имущество и землю под этим домом в деревне приватизировал на себя. Развелся. Может ли жена при разделе имущества претендовать на долю в каком либо этом имуществе?

В 2007 году развелась с мужем, был раздел имущества и по суду я получила гараж.2 года назад умер муж и наши дети вступив в наследство и приняв его, узнали, что у отца были долги. Унаследованное имущество не покрывает их своей стоимостью. Сейчас человек, которому, муж должен денег, говорит, что в 2007 году за 3 дня до нашего суд. решения о разделе имущества суд (между мужем и тем человеком) арестовал гараж. Прошло 4 года и только сейчас я узнаю об этом! Конечно деля с бывшим мужем имущество я бы не стала брать гараж, кот. находится под судом! Сейчас гараж в моей собственности. Могут ли у меня его отсудить? Спасибо.

Моя мать подает на развод. Предстоит раздел имущества. У нас есть трехкомнатная квартира, где прописаны я, брат, отец, мать и проживает бабушка (квартира не приватизирована и появилась после заключения брака); машина и гараж, зарегистрированные на брата, и 2 садовых участка в садоводстве. Один участок зарегистрирован на моего отца, другой на меня. На моем участке расположен дом. Я проживаю на даче вместе с женой, принимавшей деятельное участие в строительстве дома, но мы были не расписаны. Дом гараж, машина были приобретены на деньги переданные нам матерью отца. При разделе имущества отец хочет половину квартиры, половину дома, машину и гараж. Сейчас он находиться 2 месяца в «запое», постоянно угрожает расправой членам семьи о чем есть заявления в милиции и было изъято холодное оружие принадлежащее отцу. Мы хотим разъехаться с ним, но он против размена квартиры. Как не допустить раздела машины, гаража, дачи. Что если до подачи иска о разделе имущества продать дачу, гараж, машину другим лицам, например моей жене или родственникам со стороны жены? Заранее благодарю, Василий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение