Гражданин Сербии хочет жениться на гражданке Румынии Какие ему нужны документы.

• г. Бухарест

Гражданин Сербии хочет жениться на гражданке Румынии

Какие ему нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Света! Для регистрации брака гражданину Сербии потребуются:

- паспорт

- справка о семейном положении, подтверждающая отсутствие заключенного брака в стране гражданства, которая выдается госорганом или посольством

- при необходимости может потребоваться документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке)

- документ, подтверждающий легальность пребывания в России

- квитанция об оплате государственной пошлины.

Документы должны быть переведены на русский язык и заверены в установленном порядке, а в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.