Риски и последствия брать кредит на себя под залог квартиры знакомых

• г. Белгород

Здр. Знакомые просят взять кредит на себя под залог их квартиры. Они готовы стать залогодателями и заключить трехсторонний договор. Для меня какие риски в таком случае есть? Если у них не получится заплатить то заберут их квартиру или что то с меня будут требовать?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, риски для Вас огромные.

Именно Вы прежде всего и будете отвечать по долгам.

Не соглашайтесь на это. Либо ознакомьтесь с судебной практикой на сайте росправосудие. Ком, увидите, сколько это проблем приносит в дружеские и семейные отношения. Пусть Ваши знакомые САМИ закладывают свою недвижимость.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Надеюсь, что мой ответ помог Вам разобраться в ситуации.

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна

Уважаемый, Алексей! Очень рискованная для Вас схема. Кредитор, т.е. банк, будет требовать денежные средства с Вас, а возможно даже и взыскивать.