Оформление отказа от вступления в наследство наследником 1-ой очереди в пользу наследника 2-ой очереди - инструкция

• г. Казань

Каким образом должен быть оформлен отказ от вступления в наследство по завещанию наследником 1-ой очереди в пользу наследника 2-ой очереди?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений!

Если наследство оформлено по завещанию, то в этом случае нет наследников ни 1-й, ни 2-й очереди.

Отказ оформляете у нотариуса в письменном виде.