8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Законно ли то, что подвозные дети в школе питаются полностью бесплатно (завтрак и обед)

, когда остальные дети школы платят за обеды, бесплатно только завтрак?

Екатерина, г. Шалинское
Екатерина Россия, г. Шалинское
11.01.2018 в 16:31
номер вопроса №13711002
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Федеральный закон об образовании определил виды льгот, кому положено одноразовое бесплатное питание, это многодетные, малоимущие, сироты и дети родителей-инвалидов. Получается что подвозные вообще никуда не подходят и вообще ни за что не платят.

Екатерина, г. Шалинское
Екатерина Россия, г. Шалинское
11.01.2018 в 16:53
номер вопроса №13711131
  • Здравствуйте.

    Это регламентируется не только Федеральным законом, но и местными нормативно-правовыми актами. Скорее всего оплата происходит из регионального фонда.

    11.01.2018 17:03
  • Это регулируется уже другим законодательством и не относится к ФЗ об образовании в РФ. При удаленном обучении детей в ОУ, муниципалитеты несут затраты по питанию детей.

    11.01.2018 17:04
  • Здравствуйте.

    Бесплатное горячее питание (горячий завтрак или горячий завтрак и горячий обед) предоставляется категориям обучающихся граждан, указанным в Законе Красноярского края от 27.12.2005 №17-4377 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по обеспечению питанием обучающихся в муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам без взимания платы», а так же в Постановлении Правительства Красноярского края Об утверждении Порядка обращения за получением денежной компенсации взамен горячего завтрака и горячего обеда обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в краевых государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому, и Порядка ее выплаты от 05.04.2016 №155-п, перчисленные в п. 3 статьи 11 закона Красноярского края от 02 ноября 2000 года N 12-961 О защите прав ребенка.

    Возможно, дети, о которых вы говорите, как раз входят в указанные категории.

    11.01.2018 17:37
    Екатерина Россия, г. Шалинское
    11.01.2018 в 17:52
    Спасибо, все понятно!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение