Выдача судебного приказа взыскателю - на руки или по почте?

• г. Новосибирск

По ГПК мировой суд выдает взыскателю заверенный судебный приказ или направляет его для исполнения в ФССП по ходатайству взыскателя. Вопрос в том, каким образом происходит выдача приказа взыскателю: только на руки или судебный приказ может быть направлен ВЗЫСКАТЕЛЮ по почте?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Судебный приказ может быть направлен почтой по адресу взыскателя. Также взыскатель может получить судебный приказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Судебный приказ может быть выдан как нарочно взыскателю, так и направлен по почте. Обычно это указывается в заявлении на выдачу судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Об этом нужно заявить прямо в самом тексте заявления на выдачу приказа, или потом по звонку помощнику судьи?

Спросить
Пожаловаться

На ваше усмотрение, здесь запретов и норм нет, бывает и так, что секретарь сам звонит и спрашивает как лучше вручить копию судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении о выдаче судебного приказа можно ничего не нужно указывать. Вопрос о выдаче судебного приказа решается с помощником судьи или секретарем.

Спросить
Пожаловаться

По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, что делать дальше взыскателю? При передаче судом приказа приставам заявление о возбуждении исполнительного производства не пишется, как передать приставу реквизиты куда зачислить долг, взыскатель физ лицо.

Год назад по телефону мне взыскатель позвонил и сообщил о Судебном приказе о котором я ВООБЩЕ ничего не знал. Я написал на электронную почту суда.. получил ответ... - "Судебный приказ направлен должнику, однако до настоящего времени в материалах дела не имеется сведений о получении копии судебного приказа Пупкиным... в связи с чем судебный приказ не выдан взыскателю.

Разъясняю, что в случае несогласия с вынесенным судебным приказом должник вправе обратиться на судебный участок с заявлением об отмене судебного приказа." ВОПРОС: ЧТО ОЗНАЧАЕТ, что СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ НЕ ВЫДАН ВЗЫСКАТЕЛЮ... Не значит ли это то,что взыскатель так и не получил Судебный приказ (прошел год с момента суда)? Значит взыскатель НЕ МОЖЕТ ОБРАТИЬТЬСЯ К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ для исполнения? Благодарю!

Если судебный приказ в фссп направляют суды то писать заявление на возбуждение искового производства не требуется. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской ВОПРОС МОГУ ли я просить суд передать помимо приказа ещё и мои реквизиты банковские приложенные к заявлению о выдаче приказа что бы суд вынес приказ ч 130 ГПК отправил по моей просьбе приказ пррсиавам ВМЕСТЕ с реквизитами?

Кто предоставляет судебный приказ приставам для исполнения - мировой суд или взыскатель и согласно какой статьи? У меня есть определение об отмене судебного приказа банка, но пристав от взыскателя получил судебный приказ и завел исполнит. Производство.

Я являюсь должником по алиментам. Получен судебный приказ, который находится в ФССП. Однажды в районе, в котором я не проживаю, мною получались документы, которые попали к взыскателю. Взыскатель, воспользовавшись этим, подал заявление на выдачу суд приказа о взыскании алиментов в тот район, но по выдуманному адресу. Суд выдал суд. приказ. Взыскатель также предъявил его в ФССП. Таким образом, в отношении меня есть два суд. приказа о взыскании алиментов на одного ребенка. Могу ли я написать заявление на взыскателя о привлечении его к УО за мошенничество?

Судебный приказ был выдан в 2012 г. В 2018 г взыскатель подал его к исполнению в банк. Я о приказе узнала после взыскания суммы с моего счёта. Срок подачи приказа к исполнению истёк. Как оспорить действия взыскателя?

Мировой судья отменил вступивший в силу судебный приказ (взыскателю приказ был выдан на руки, по приказу банк уже перечислил деньги с должника) по возражениям должника, поступившим ПОСЛЕ вступления приказа в силу, БЕЗ постановления определения о восстановлении срока должнику на подачу возражений. Какую жалобу и кому теперь может подать взыскатель на пересмотр определения об отмене судебного приказа? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.06.2018 г. вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, приказ был направлен взыскателем в банк, задолженность была наполовину погашена денежными средствами со счета должника. В январе 2020 г. взыскатель направил в банк письмо об отмене взыскания, судебный приказ был взыскателю возвращен.

В октябре 2020 г. взыскатель обратился за выдачей дубликата судебного приказа, на основании того, что он якобы был утрачен. Получив дубликат, взыскатель предъявил его в службу судебных приставов, и по нему вновь стали взыскивать задолженность.

Насколько правомерны действия взыскателя, не является ли это фактом повторного взскания долга?

Я как должник сегодня в мировом суде получил судебный приказ, чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе написано Дата выдачи судебного приказа заявителю 25.12.2012 года Заявитель это взыскатель? Или я должник?

Юридическое лицо подало заявление на выдачу судебного приказа с опечаткой в графе взыскатель, судебный приказ выдали на другую организацию. Как поступить в данной ситуации и изменить взыскателя в судебном приказе, на основании какого НПА действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение