Проблема малого бизнеса в Всеволожске - необоснованные взыскания от пенсионного фонда и судебных приставов

• г. Всеволожск

Надуманная причина - якобы я должен в Пенсионный фонд 5 рублей и поэтому в 5 ти дневный срок должен оплатить 505 рублей. Т.к. минимальным является 500 рублей с должника - гражданина, плюс 5 рублей (якобы задолжности) Я точно и в срок расчитываюсь с пенсионным фондом и с налоговой службой. Пенсионный фонд сам мне должен 547 рублей (была переплата в др. р-не где я стоял до этого на учете). Как я понимаю таким образом производятся дополнительные сборы в фонд судебных приставов. Реквизиты все указаны отдела судебных приставов! Это просто Беспридел, хочу - дополнительно собираю ведь время отпусков, нужны премии и пр. Подскажите как это Беззаконие можно остановить? Все происходит в Ленинградской области, г.Всеволожск. Могу выслать копию Постановления от 25.07.2011 года. Постановление получил только 11 августа 2011 г. Я являюсь ИП в одном лице. Есть гр. машина - сам за рулем. Плачу налоги. А здесь еще эти Поборы по др. не назовешь. Хочется бросить все, послать куда по дальше. Это называется ПОТДЕРЖКА малого бизнеса! ? Буду очень благодарен за ответ. Если вы дадите ответ в доступной форме для всех читателей сайта думаю, что многим это поможет. Во Всеволожске очень широко используется такая форма дополнительных поборов. (При необходимости могу документально подтвердить наложение штрафов за задержку отчетности в налоговую инспекцию - формально не подкопаешься, но я сам за рулем и в дороге где нибудь в Красноярске просто на 2-3 дн. не успеваю послать отчет, что является формальным поводом для объявления меня, чуть ли не приступником! ? А последнее постановление судебных приставов просто переполнило все видимые и не видимые границы ОБСУРДНОГО существования малого бизнеса. Мы как дойные коровы. Ведь у крупных предпринимателей в штатах юристы. С Уважение Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Юрий!

То что абсурдные у нас Законы, то это точно.

Приставу дано право взыскивать 7% , в случае, если должник своевременно не уплатил в добровольном порядке долг (в вашем случае это 5 рублей) и не менее 500 рублей - всё это в рамках закона.

Но, для этого, он должен вынести Постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором ОБЯЗАН предложить Вам выплатить добровольно долг - срок, как правило, даётся не более 5 дней.

Кроме того, пристав ОБЯЗАН вручить Вам указанное Постановление, а не просто отправить. Если Вы получили данное Постановление простой почтой, то можете заявить, что его - НЕ ПОЛУЧАЛИ.

В таком случае, можно обжаловать действия пристава.

С уважением,

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в такой ситуации: У меня долг перед пенсионным фондом и я хочу его погасить, сперва хочу разобраться, дело в том, что каждый год пенсионный фонд подавал в суд на меня по взысканию задолженности по налогом, есть постановления и исполнительные листы, но сумма считается так, первое постановление - долг 2010, второе постановление - долг 2010 + 2011, третье постановление долг 2010+2011+2012. как быть в этой ситуации, ведь мне надо будет по не скольку раз оплатить долг за 2010 и 2011?

С уважением Роман.

У меня много постановлений у судебных приставов на штрафы до 2015 года от частного лица гибдд и пенсионный фонд как их можно списать ведь был указ все штрафы списать куда мне обратится судебные приставы посылают в налоговую налоговая к судебным приставам.

Я отнесла судебный приказ о взыскании алиментов в отдел судебных приставов. Там мною было написано заявление, но реквизиты банка указаны в заявлении не были. Работник отдела наотмашь сказала - занесете приставам после получения по почте постановления. Подскажите пож-та, постановление должно же прийти видимо должнику? И куда и когда тогда мне нужно занести реквизиты?

Получила от судебных приставов о требовании оплаты штрафа в размере 500 р. Никаких нарушений ПДД небыло. Приехав к судебным приставам, мне было предъявлено настоятельное требование об оплате этого штрафа. Попросив показать постановление на основании которго я должна оплатить этот штраф, мне было сказано, писать заявление о выдачи копии постановления. Написала заяление. Получила копию постановления. Там указано правонарушение по 12.6 КоАП РФ и штраф 500 р. где должна быть моя рспись написано: от подписи отказалась. Судебный пристав угражает о наложении еще одного штрафа в случае неоплаты штрафа ГИБДД. Хочу оспорить данный штраф. Судебный пристав говорит, что мне это выйдет дороже и я обязана оплатить на основании этого постановления. Но ведь там нет моей паодписи.

Судебный пристав прислал копию постановления в отношении моего должника об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы, но дело в том, что это постановление отправится в Организацию, где должник является ИП и адрес указан в сведениях егрюл неверный. То есть должник не получит постановление. Как быть? Помогите пожалуйста. Чего мне ждать и сколько от этого постановления или нужны какие то другие действия?

Пенсионный фонд направил к судебным приставам постановление о взыскании задолжености. Вопорос: сколько лет будут искать должника чтоб взыскать недоимку перед пенсионным фондом.

2,5 года назад было вынесено постановление о возбуждение исполнительного производства (мне должны были перечислить деньги). в самом постановлении судя по всему реквизиты указаны отдела судебных приставов. А каким образом я должна была получить эти деньги? Никто даже и не позвонил. Не истекло ли время вернуть деньги? Куда обратиться можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд направил постановление за 2011 г. руководителя ПФР о взыскании недоимки по страховым взносам суд. приставам. О постановлении я не знал, получил только от приставов. Для обжалования в суде нужно ли восстанавливать срок обжалования, исковое заявление я подал в 10 дней после получения от пристава копии постановления ПФР 2011 года.

29 марта 2012 года было судебным приставом исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора солидарно с трех человек в размере 1688,40 руб. Сбор был полностью оплачен мной, после чего мне выдали постановление об окончании исполнительного производства.

23 сентября 2014 года по этому же исполнительному производству другой судебный пристав исполнитель (предыдущий в декрете) вынес постановление о дополнительном сборе, причина которого - якобы предыдущий пристав ошибся в подсчете исполнительского сбора: подсчитал не 7% от суммы а меньше.

Вопрос: может ли пристав доначислять исполнительский сбор, если в постановлении указана была конкретная сумма, которая была оплачена, и исполнительное производство уже окончено?

Заранее благодарю.

21.11.2012 пристав - исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства (взыскание транспортного налога), которое я получила по почте 9 марта 2013 года (конверт с оттиском сохранила). Сегодня получила еще одно постановление от пристава - теперь о взыскании исполнительного сбора в размере 500 рублей - от 21.02.2013, за неисполненное в срок первое постановление о возбуждении исполнительного производства.

Но: 1) у меня в собственности машина появилась только месяц назад. А судебный приказ был вынесен, скорее всего (я так думаю, потому что судебный приказ я не получала, может, суд не высылал, может, из ящика исчезло...) за неуплату имущественного налога, а не транспортного

2) у меня не было возможности исполнить первое постановление - о возбуждении исполнительного производства, т.к. получила его почтой 09.03.2013, а 21.02.2013 уже вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора!

Хочу подать в суд (районный, городской как я понимаю) об отмене обоих постановлений (по первому придется срок восстанавливать, основания имеются).

Подскажите по госпошлине - нужно ли платить физ. лицу госпошлину и в каком размере. И еще - как назвать ЭТО - заявление (об отмене постановлений)? Или Жалоба на постановления пристава?

Спасибо большое за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение