Проблема малого бизнеса в Всеволожске - необоснованные взыскания от пенсионного фонда и судебных приставов

• г. Всеволожск

Надуманная причина - якобы я должен в Пенсионный фонд 5 рублей и поэтому в 5 ти дневный срок должен оплатить 505 рублей. Т.к. минимальным является 500 рублей с должника - гражданина, плюс 5 рублей (якобы задолжности) Я точно и в срок расчитываюсь с пенсионным фондом и с налоговой службой. Пенсионный фонд сам мне должен 547 рублей (была переплата в др. р-не где я стоял до этого на учете). Как я понимаю таким образом производятся дополнительные сборы в фонд судебных приставов. Реквизиты все указаны отдела судебных приставов! Это просто Беспридел, хочу - дополнительно собираю ведь время отпусков, нужны премии и пр. Подскажите как это Беззаконие можно остановить? Все происходит в Ленинградской области, г.Всеволожск. Могу выслать копию Постановления от 25.07.2011 года. Постановление получил только 11 августа 2011 г. Я являюсь ИП в одном лице. Есть гр. машина - сам за рулем. Плачу налоги. А здесь еще эти Поборы по др. не назовешь. Хочется бросить все, послать куда по дальше. Это называется ПОТДЕРЖКА малого бизнеса! ? Буду очень благодарен за ответ. Если вы дадите ответ в доступной форме для всех читателей сайта думаю, что многим это поможет. Во Всеволожске очень широко используется такая форма дополнительных поборов. (При необходимости могу документально подтвердить наложение штрафов за задержку отчетности в налоговую инспекцию - формально не подкопаешься, но я сам за рулем и в дороге где нибудь в Красноярске просто на 2-3 дн. не успеваю послать отчет, что является формальным поводом для объявления меня, чуть ли не приступником! ? А последнее постановление судебных приставов просто переполнило все видимые и не видимые границы ОБСУРДНОГО существования малого бизнеса. Мы как дойные коровы. Ведь у крупных предпринимателей в штатах юристы. С Уважение Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Юрий!

То что абсурдные у нас Законы, то это точно.

Приставу дано право взыскивать 7% , в случае, если должник своевременно не уплатил в добровольном порядке долг (в вашем случае это 5 рублей) и не менее 500 рублей - всё это в рамках закона.

Но, для этого, он должен вынести Постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором ОБЯЗАН предложить Вам выплатить добровольно долг - срок, как правило, даётся не более 5 дней.

Кроме того, пристав ОБЯЗАН вручить Вам указанное Постановление, а не просто отправить. Если Вы получили данное Постановление простой почтой, то можете заявить, что его - НЕ ПОЛУЧАЛИ.

В таком случае, можно обжаловать действия пристава.

С уважением,

Николай Васильев.