Значит я правильно делаю, что настаиваю на сделке купли-продажи?

• г. Москва

По поводу Вашего ответа на вопрос 137093. Значит я правильно делаю, что настаиваю на сделке купли-продажи? А что по второму вопросу - по порядку передачи денежных средств? Каким образом мне себя застраховать на случай, если я передам деньги у нотариуса, а Палата по недвижимости по каким-либо причинам не выдаст новое свидетельство о праве собственности на приобретенное мною жилье.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно правильно! И сумму указывать нужно реальную и оьбязательно уведомление сособственника до вашей покупки по ст.250 ГК РФ. Деньги не нужно перевать у нотариуса, ведь право собственности переходит только после регистрации сделки - в которой можэет быть вам отказано, или просто откажется продавецц по сделке!