Значит я правильно делаю, что настаиваю на сделке купли-продажи?

• г. Москва

По поводу Вашего ответа на вопрос 137093. Значит я правильно делаю, что настаиваю на сделке купли-продажи? А что по второму вопросу - по порядку передачи денежных средств? Каким образом мне себя застраховать на случай, если я передам деньги у нотариуса, а Палата по недвижимости по каким-либо причинам не выдаст новое свидетельство о праве собственности на приобретенное мною жилье.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно правильно! И сумму указывать нужно реальную и оьбязательно уведомление сособственника до вашей покупки по ст.250 ГК РФ. Деньги не нужно перевать у нотариуса, ведь право собственности переходит только после регистрации сделки - в которой можэет быть вам отказано, или просто откажется продавецц по сделке!

Спросить
Пожаловаться

Покупка квартиры, которая находится в собственности банка.

Обременений по квартире нет.

Юристы банка составили договор купли-продажи таким образом, что оплата производится наличным или безналичным способом на счет банка, указанный в договоре и производится сразу после подписания договора купли-продажи, после чего представитель банка и покупатель отправляются в рег палату для подачи документов на передачу прав собственности, т.е оплата фактически производится до регистрации в сделки в рег палате.

Насколько это опасно для покупателя в случае если по каким-либо причинам в рег палате откажут в передаче прав собственности? (сложно ли будет вернуть деньги?)

В договоре купли-продажи указано что договор считается исполненным после передачи прав собственности покупателю.

Прошу вас ответить мне на следующий вопрос. Сделка купли - продажи квартиры с депозитом денежных средств у нотариуса. Я покупатель. Какой документ мне нужно получить у нотариуса, подтверждающий что нотариус денежные средства со депозита перевел продавцу за квартиру. Мне это нужно, чтобы точно знать, что продавец деньги от нотариуса получил. Спасибо за ответ.

У меня планируется сделка: продажа моей квартиры и приобретение мной иной квартиры. Подскажите как она должна произойти: каков порядок передачи денежных средств и подписания документов?

Риелтор говорит, что это произойдет таким образом: мы встречаемся за 1 час до сделки (все 3 заинтересованные стороны), передаем друг другу все деньги (составляя при этом необходимые расписки), а после этого (после денежных расчетов) происходит регистрация сделки и непосредственно заключение договора купли-продажи - НОРМАЛЬНАЯ ЛИ ЭТО СХЕМА СДЕЛКИ, НИЧЕМ ЛИ Я НЕ РИСКУЮ?

Каким моментам на сделке необходимо уделить особое внимание (есть ли какие либо тонкости)?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ ОТВЕТ!

СПАСИБО!

Мы с мужем купили гараж. Сделка была заключена у нотариуса. После пошли в регистрационную паллату получать свидетельство на собственность. Там потребовали присутствие бывшего владельца. Правомерно ли действия регистрационной палаты, если нотариус оформил сделку купли-продажи.

Прошу помощи в следующем вопросе. По программе переселения из ветхо аварийного жилья получаю квартиру, взамен той, что по договору приватизации от 2006 года считается моей. В дальнейшем планирую получаемое жилье продавать.

Вопрос№1 должны ли в новом свидетельстве о праве собственности прописать «свидетельство выдано взамен №….. от …..» и значит ли это, что право собственности на новое жилье исчисляется с 2006 года.

Вопрос№2 при получении новой квартиры должен ли быть составлен договор в котором прописана стоимость квартиры.

Вопрос №3 каким образом определяется стоимость полученного жилья и от какой суммы нужно вести расчет при уплате налога в случае если квартира будет продана.

Заранее СПАСИБО!

Вопрос такой: Договор купли-продажи недвижимости составляется у нотариуса, так как собственность находится в общей долевой собственности, покупатель приобретает недвижимость в единоличную собственность, при этом нотариус говорит что необходимо согласие супруги на покупку недвижимости. Прав ли нотариус в этом случае? Спасибо.

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Хочу купить земельный участок. Прямая продажа. Продавец вступила в наследство после смерти мужа и оформила в собственность, обременений (нет по выписке из ФРС). Продавец требует передачу денег после оформления договора купли-продажи у натариуса, путем перевода денежных средств на счет продавца. От передачи денег через банковскую ячейку отказывается (боится обмана). Переубедить не получается. При таком раскладе я остаюсь не застрахован, если вдруг продавец передумает продавать или откажут в перерегистрации в ФРС. Возможно себя застраховать каким либо способом? Что необходимо указать в договоре купли-продажи? Возможна ли передача денег под залог этого же участка? Например: если сделка отменяется по каким-то причинам, возврат денег в течении 2-3 суток (в полном объеме) с момента прекращения регистрации, если нет денег-то передача участка добросоветному покупателю для дальнейшего оформления. Просто если сделку отменят, у продавца может уже не быть денег, а получать из его пенсии придется очень долго. Да и не хочется бегать по судам. Помогите! Как себя застраховать и избежать неприятностей. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такого рода вопрос: Завтра сделка по купле продаже квартиры. Я продавец, мы сначала завтра подписываем у нотариуса ДКП, потом осуществляется передача денежных средств. Законно и правильно ли это? Нотариус утверждает что без регистрации договора в регистрационной палате, подписанный договор ни чего не обязывает и не значит. Это верно?

Об правильном оформлении сделки купли-продажи 1/2 части квартиры второму собственнику, желающему выкупить наши 1/2 в этой квартире. Обязательно ли оформлять сделку у нотариуса или достаточно в произвольной форме составить договор купли-продажи и расписки о передаче денежных средств. Спасибо.

Мой отец жив и имеет в собственности гараж (свидетельство обственности из регистрационной палаты имеется). Каким образом без участия нотариуса можно осуществить передачу данного гаража в мою собственность? Я слышала, что можно составить рукописный договор и зарегистрировать его в рег. палате. Если его возможно, то какие документы ещенеобходимо предоставить в рег. палату? Какой договор необходимо составить купли-продажи, дарения или наследства?

Заранее благодарна за ответ.

Суважением. Владислава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение