Как получить гражданство России для граждан Украины и сколько времени это занимает?

• г. Москва

Я, гражданка Украины, замужем пять лет, живем вместе уже восемь лет, муж москвич. Настаивает на изменение статуса. Как долго происходит получение гражданства, какие нужны документы? Я знаю, что двойное гражданство пока не возможно? Так ли это? Буду очень благодарна за ответ. Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае приобретение гражданства РФ может занять до 2 лет или чуть менее.

Сначала нужно получить РВП, затем ВНЖ, затем - гражданство РФ.

Два гражданства возможны.

Средств, есди будете заниматься самостоятельно, на все этапы может быть затрачено около 20-30.000 руб.