Кто несет ответственность и оплачивает замену разорванных радиаторов отопления в арендованном нежилом помещении - собственник или арендатор?

• г. Красноярск

Я являюсь собственником нежилого помещения, сдаю в аренду. Выяснилось, в помещении разорвало 3 радиатора отопления. Кто оплачивает замену собственник или арендатор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо обратиться к Вашему договору аренды, чтобы ответить на этот вопрос. Обычно, в типовых договорах подобное оговаривается. Однако подобного рода происшествия обязан устранить арендодатель, т.е. собственник помещения, если не докажет, что разрыв коммуникаций произошел из-за неправильной эксплуатации помещения арендатором.