Я один выплачиваю по исполнительному листу долг плюс судебные издержки.

• г. Жирновск

Решение суда и исполнительный лист были получены, кроме меня было еще четыре поручителя, один из которых муж заемщицы тоже исчез вместе с ней, остальные не работают. Я один выплачиваю по исполнительному листу долг плюс судебные издержки. Обращались к судебным приставам по месту жительства заемщика приставы искать ее не собираются им все равно ведь кредит погашается.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, после погашения кредита Вы можете обратиться в суд по взысканию долга с заёмщика. в порядке регресса. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве", судебный пристав-исполнитель по своему усмотрению либо на основании заявления взыскателя может объявить розыск должника, его имущества.

Спросить
Пожаловаться

Была поручителем. Был суд, на который я ни разу не была приглашена. По исполнительному листу от Индустриального р-на (по месту жительства заемщика) с заемщика должна была удерживаться сумма остатка по кредиту. Судебный пристав уволился. Исполнительный лист потерян. По решению суда с меня, как с поручителя, по исполнительному листу Центрального р-на на мой зарплатный счет в банке наложен арест, без всякого предупреждения снимают всю зарплату. Исполнительный лист на руки не получала, хотя все данные о моем местанахождении известны. Провомочны ли действия банка и судебного пристава?

Я прописана с служебном жилье вместе с родителями. Там долг по ЖКХ. Подали в суд. Был судебный приказ. Долг повесили на меня. Почему. Меня не ознакомили с судебным приказом. Судебные пристава тоже никаких бумаг не прислали. Узнала об исполнительном листе совершенно случайно. На работу исполнительный лист еще не приходил.

У меня исполнительный лист на элементы на бывшего мужа. Дочери уже 24 года долг по исполнительному листу не погошается судебные пристовы не работают. Исполнительный лист был выписан на мое имя. Сейчас кто должен получать по исполнительному листу и што делоть с долгом как заставить судебных пристовов шевелится?

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

По решению суда из моей зарплаты удерживают 50% за кредит, удерживают с марта 2010 года, проплата проходит вовремя, поручителям исполнительные листы по месту работы не присылали. В июне 2011 года у моего поручителя по исполнительному листу удержали 50% зарплаты. Могут ли приставы прислать исполнительный лист поручителю, если я заёмщик плачу без просрочек ежемесячно?

Ситуация такая, взяли кредит. Появились просрочки. Был суд и исполнительный лист. Есть поручитель. Сейчас по исп. лист вычитают за другой кредит 50%.но через месяц заканчивается. Можно ли снять вычеты с поручителя по исп. листу и чтобы заемщик выплачивал с заработной платы сам? У заемщика, по мимо исп. лист который заканчивается через месяц и по которому есть поручитель еще 1 иср. лист по кредиту. В общем получается 3 исполнительных листа.

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В качестве места жительства брата был указан мой адрес, хотя с мая 2005 г. он по этому адресу не проживает, не зарегистрирован, правом собственности на квартиру не обладает (выписался и продал свою долю моему мужу). Судебным приставом на основании исполнительного листа было наложено принудительное взыскание (пока только арест) на имущество, находящееся в квартире на момент совершения исполнительных действий (20.11.2007 г.). Долг был сделан братом в 2006 г. Найти брата судебные приставы не могут. Никаких объяснений судебный пристав не принимает, ссылаясь на исполнительный лист, собирается имущество изымать и реализовывать. Хочу подать жалобу. Подскажите, пожалуйста, что следует обжаловать: действия судебного пристава или исполнительный лист, и куда: вышестоящему судебному приставу или в суд? Спасибо.

У меня 2 исполнительных листа по 1 кредитор признан банкротом и есть судебное решение. Счет кредитора был заблокирован еще в феврале и судебные пристовы с меня удерживали. Я с судебным решением прихожу к судебным пристовам и говорю чтобы вернули те деньги которые не были списаны со счёта, на что пристовы говорят не имеем право и эти средства будут перечислены на счет по другому исполнительному листу, правы ли судебные пристовы и куда пожаловаться если неправы?

Есть решение суда по невыплаченному потребительскому кредиту. Исполнительный лист направлен банком к судебным приставам. У меня также есть ипотечный кредит, который я гашу без задержек. Могут ли судебные приставы остановить операции (либо арестовать) по ипотечному счету, чтобы деньги, которые я плачу за ипотеку отправлялись на погашение по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение