Я один выплачиваю по исполнительному листу долг плюс судебные издержки.

• г. Жирновск

Решение суда и исполнительный лист были получены, кроме меня было еще четыре поручителя, один из которых муж заемщицы тоже исчез вместе с ней, остальные не работают. Я один выплачиваю по исполнительному листу долг плюс судебные издержки. Обращались к судебным приставам по месту жительства заемщика приставы искать ее не собираются им все равно ведь кредит погашается.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, после погашения кредита Вы можете обратиться в суд по взысканию долга с заёмщика. в порядке регресса. Удачи.

В соответствии со ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве", судебный пристав-исполнитель по своему усмотрению либо на основании заявления взыскателя может объявить розыск должника, его имущества.